Оштрафовали за картель

10.10.2017 12:11 0

Оштрафовали за картель

История с картельным сговором трех подрядчиков из Самарской области на торгах в Кировской области получила продолжение.

Напомним, в конце декабря 2016 года Кировское УФАС признало трех самарских подрядчиков - СПК «Европа», «Стройторг» и СК «Город» - виновными в сговоре на аукционе по строительству детсада в дер. Стулово (Слободской район). Ранее bnkirov.ru сообщал, что начальная цена контракта превысила 53 млн рублей. Договоренность подрядчиков привела к поддержанию цен на торгах, победителем в итоге стала компания СК «Город».

В июне 2017 года на компанию был наложен штраф, превышающий 109 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе УФАс по Кировской области. СК «Город» обжаловал постановление в арбитраже Самарской области.

- Решением арбитражного суда Самарской области от 5 октября 2017 года (…) ООО СК «Город» было отказано в признании незаконным постановления о наложении штрафа, - сообщили в ведомстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Запад оказывает коллективное противодействие Путину Фекальная история: кто на самом деле украл унитазы с украинских кораблей (Страна, Украина) TNI: сделка по «Северному потоку — 2» — позор для Евросоюза Болтон: Запад расплачивается за то, что Украину и Грузию не приняли в НАТО в 2008 году Российская «суперпушка», способная уничтожить любую технику НАТО, восхитила американцев

Последние новости