Собянин осмотрел новые очистные сооружения Московского НПЗ

10.10.2017 1:42 0

Собянин осмотрел новые очистные сооружения Московского НПЗ

На Московском нефтеперерабатывающем заводе, расположенном в Капотне, построили новые очистные сооружения. На объекте с инспекцией побывал столичный мэр Сергей Собянин.

Находясь на МНПЗ, мэр Москвы выразил слова благодарности руководству предприятию, которое, по его словам, в полной мере исполнило взятые на себя обязательства. Собянин напомнил, что программа, направленная на повышение качества продукции завода и улучшение экологической обстановки реализуется с 2011 года. За это время предприятию удалось на одну пятую часть сократить объемы вредных выбросов в атмосферу от автомобилей в Москве - это достигнуто благодаря качеству и экологичности производимой на НПЗ продукции, - сказал Собянин. Ещё один важный проект, о котором рассказал глава города, изменение ситуации с вбросами воды в Москву-реку запускается сейчас.

Построенные сегодня объекты входят в общую систему «Биосфера», которая в свою очередь является одним из важнейших этапов программы экологической модернизации предприятия. Он является финальным аккордом в плане совершенствования объектов, оказывающих воздействие на воду. Благодаря этим объектам будет значительно снижена нагрузка с очистных сооружений Москвы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Без сделки с Ираном мир провалится в черный туннель Польский евродепутат: дав добро на «Северный поток — 2», Байден играет в «большую политику» Rystad Energy: в мире может оказаться недостаточно нефти, чтобы удовлетворить спрос в ближайшие десятилетия Вице-канцлер Австрии: «дипломатию танца» между Москвой и Веной критикуют из зависти Глава МИД Венгрии: мы поддерживаем ЕС, но санкции против России не работают

Последние новости