В колледжах ЗАО прошли уроки гражданской обороны

10.10.2017 13:10 0

В колледжах ЗАО прошли уроки гражданской обороны

Занятия были приурочены к празднованию 85-летия Гражданской обороны страны.

В свой профессиональный праздник сотрудники Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ направились в учебные заведения округа, где провели открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности», рассказав школьникам и студентам об истории создания гражданской обороны в России, о ее функциях и основных задачах.

Самое интересное ждало учащихся «Колледжа приборостроения и информационных технологий» –для них была подготовлена целая программа, Елена Анисимова, специалист окружного управления Департамента ГОЧСиПБ, рассказала студентам о роли столичного Департамента в обеспечении безопасности Москвы и его подведомственных организациях, также на территории учебного заведения студентами ««Всероссийского студенческого корпуса спасателей» молодежного крыла Российского союза спасателей» была подготовлена «учебная точка», где учащимся рассказали о работе спасательного оборудования. Студенты могли попробовать поработать с гидравлическим инструментом, примерить боевую одежду.

Главной целью проведенных мероприятий является акцентирование внимания учащихся на соблюдении правил безопасного поведения в быту, на улице, в учебных заведениях, привитии им навыков и умения действий при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Tehran Times: Россия может сыграть конструктивную роль в возрождении СВПД Литва: краш-тест микродержавы (Myśl Polska) National Interest: для России ядерный арсенал — это уже не единственное средство сдерживания WSJ: санкции против российских олигархов не сулят экономике Великобритании ничего хорошего Rzeczpospolita: Россия не сдала экзамен по импортозамещению

Последние новости