Jeune Afrique: Октябрьскую революцию в Африке чтут даже больше, чем в Москве

21.10 Jeune Afrique: Октябрьскую революцию в Африке чтут даже больше, чем в Москве

Сами события 1917 года в России прошли для Африки незамеченными, но в итоге оказали колоссальное влияние на становление независимых африканских государств. Сегодня российские власти не могут определиться со своим отношением к годовщине Октябрьской революции, но во многих африканских странах эту дату помнят и чтут, пишет Jeune Afrique.
Fox: в США набирает обороты «настоящее» российское дело, и его главный фигурант — Клинтон

21.10 Fox: в США набирает обороты «настоящее» российское дело, и его главный фигурант — Клинтон

Хиллари Клинтон оказалась замешанной в собственном «российском скандале», связанном с корпорацией «Росатом», и он, судя по всему, куда серьёзнее, чем «российское дело» Дональда Трампа, сообщает Fox News.
ВИЧ получает быстрое распространение в России из-за нетерпимости и дискриминации

21.10 ВИЧ получает быстрое распространение в России из-за нетерпимости и дискриминации

Эксперты поражены масштабами распространения ВИЧ в России и в Восточной Европе. Проблема переросла в эпидемию, несмотря на то, что методы по борьбе с вирусом хорошо известны. Сильвия Урбан из немецкой организации по защите от СПИДА Deutsche AIDS-Hilfe называет столь активное распространение ВИЧ «катастрофой». В России в 2016 году вирусом было заражено 10 тысяч человек.
Конфликт Украины и Венгрии: несколько самых больших угроз

21.10 Конфликт Украины и Венгрии: несколько самых больших угроз

Дипломатический конфликт между Венгрией и Украиной вокруг вопроса о языках обучения продолжает набирать обороты. 16 октября министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что будет инициировать рассмотрение украинского закона «Об образовании» на следующем заседании Совета ассоциации Украина-ЕС, которое состоится в декабре 2017 года, для чего потребуется и согласие Киева.
Белсат: за 5 месяцев до выборов Путин сохраняет интригу

21.10 Белсат: за 5 месяцев до выборов Путин сохраняет интригу

Владимир Путин во время своего выступления на конференции Валдайского клуба так и не ответил на вопрос, будет ли он баллотироваться в президенты на грядущих в 2018 году выборах. В то же время он заявил, что Россию нужно сделать гибкой и конкурентоспособной, а значит, он собирается продолжать свою работу, делают вывод журналисты «Белсат».
Россия без Путина? Давайте попробуем хотя бы представить себе такую перспективу

21.10 Россия без Путина? Давайте попробуем хотя бы представить себе такую перспективу

Объявление Ксении Собчак о намерении выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах взбудоражило российскую общественность и вызвало споры и перепалки.
New York Times: Олимпиада без России — как мясо без соли и перца

21.10 New York Times: Олимпиада без России — как мясо без соли и перца

«Олимпиада без российской команды будет выглядеть, как мясо без соли и перца», — говорил российский тренер Алексей Мишин, и журналист The New York Times с этим полностью согласен.
Вундеркинд идет в канцлеры

21.10 Вундеркинд идет в канцлеры

Европейский супергод выборов продолжается: очередное голосование состоялось в Австрии, где прошли досрочные выборы в Национальный совет — нижнюю палату парламента. По итогам воскресного голосования в стране сменится власть. 8,8-миллионное население юго-восточного соседа Германии, Австрийской республики, 15 октября выбирало депутатов Национального совета.
Торг уместен

21.10 Торг уместен

Сегодня на рынке недвижимости Кирова одновременно продаются более 16 тысяч квартир и более тысячи индивидуальных жилых домов. В среднем покупатель смотрит 4-5 объектов, прежде чем принимает решение о покупке. Иногда просмотров может быть гораздо больше. В такой ситуации способность продавца дать скидку становится важным конкурентным преимуществом, считают аналитики компании «Realty Group».
Junge Welt: в Киеве снова повеяло ветром «майдана»

21.10 Junge Welt: в Киеве снова повеяло ветром «майдана»

Палаточный городок у здания Верховной рады и стычки протестующих с полицией и депутатами вновь напомнили многим о протестах «майдана», пишет Junge Welt. Но на этот раз беспорядки были «инсценированы» для СМИ противниками Порошенко, уверен автор.
Последние новости