Кровь на льду

11.11.2017 18:35 28

В очередном туре чемпионата страны по хоккею с мячом "Родина" встречалась с нижегородским "Стартом". Как и всегда дерби соседних регионов получилось жарким.

"Родина" начала чемпионат неудачно, потерпев два домашних поражения. "Старт" показал идентичный результат. В очной встрече соперники приложили максимум усилий для того, чтобы добиться первой победы.

Несмотря на большое количество опасных моментов, счет был открыт только ближе к середине первого тайма - отличный удар в ближний верхний угол удался нижегородцу Евгению Кореву. Затем за дело взялась "вятская диаспора" нижегородцев: Алексей Бушуев подал угловой, а Сергей Перминов точно пробил - 0:2. До перерыва "Родина" сократила отставание - отличился Антон Рычагов.

В начале второго тайма произошел эпизод, который подпортил впечатление от интересного матча. После столкновения в центре поля серьезную травму получил игрок "Родины" Иван Бойко. Ему оказали помощь на поле, затем - в машине "скорой". Согласно записи в протоколе, у хоккеиста "подозрение на сотрясение головного мозга, перелом носа со смещением, рваная рана в области переносицы". По предварительной информации, он выбыл из строя до конца сезона. После инцидента на льду осталась лужа крови, которую судьи, как могли, "затерли" при помощи коньков.

В дальнейшем гости довели счет до 1:4, после чего "Родина" приложила все усилия, чтобы уйти от поражения, но максимум, чего ей удалось добиться, это сократить отставание до минимума. Ближайшие матчи кировчане проведут на выезде - в Первоуральске и Новосибирске.

Статистика матча

11 ноября. "Родина" (Киров) - "Старт" (Нижний Новгород) - 3:4 (1:2). 1785 зрителей. Главный судья: Токмаков (Москва), штрафное время: 10-30. Забитые мячи: 0:1 - Корев (16-я мин.), 0:2 - Перминов (32-я мин.), 1:2 - Рычагов (42-я мин.), 1:3 - Киселев (56-я мин.), 1:4 - Пахомов (69-я мин.), 2:4 - Зубарев (73-я мин.), 3:4 - Леденцов (89-я мин.).