Начальную школу с детским садом построят в Ново-Переделкине

11.11.2017 1:53 1

Начальную школу с детским садом построят в Ново-Переделкине

Проект уже одобрила Москомархитектура, рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
«Блок начальных классов будет рассчитан на 300 учеников, а детский сад — на 100 ребят», — сказал он. Здание будет состоять из двух соединенных между собой корпусов — четырехэтажного для начальной школы и трехэтажного для детсада. У каждого будет отдельный вход.
Для 12 классов начальной школы построят корпус с библиотекой, спортивным и актовым залами, столовой и медицинским кабинетом. Также предусмотрены два лифта грузоподъемностью до тысячи килограммов каждый.
На первом этаже детского сада оборудуют музыкальный и спортивный залы, на втором — кабинеты психолога и логопеда, помещения для кружковых занятий. Помимо лестниц, в здании будут лифты.
Объект построят на пересечении Боровского шоссе с Чоботовской улицей. До конца этого года планируют открыть станцию метро «Боровское шоссе», которая будет находиться всего в 200 метрах от образовательного комплекса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курам на смех «Вести» спрогнозировали, что первым делом сделает Зеленский на посту президента FAZ: Европа должна укрепить своё единство против российских внешнеполитических амбиций Трамп: на саммите «Большой семёрки» мы 25% времени провели в разговорах о России Планы России по строительству газопроводов в Европе нервируют прессу США

Последние новости