Президент Франко-российской ТПП Эммануэль Киде встретился со студентами МГИМО

11.11.2017 0:52 0

Президент Франко-российской ТПП Эммануэль Киде встретился со студентами МГИМО

В МГИМО прошла встреча французской делегации в составе президента Франко-российской торгово-промышленной палаты Эммануэля Киде и генерального инспектора Администрации Министерства образования и науки Франции, сенатора Ива Поццо ди Борго со студентами, изучающими французский язык.
Иностранных гостей аудитории представил проректор по общим вопросам Артем Мальгин.
В ходе встречи со студентами Э.Киде прочитал краткую лекцию на тему экономического присутствия Франции в России в период санкций. Он осветил деятельность крупнейших транснациональных корпораций, инвестирующих средства в российскую экономику, а также рассмотрел причины и последствия ввода санкций в отношении России для экономик обеих стран.
Сенатор Ив Поццо ди Борго в своем выступлении также обратился к теме санкций, проанализировав различные варианты развития событий в этой сфере, а также рассмотрел вопросы поиска новых путей взаимовыгодного сотрудничества.
По завершении выступлений гостей студенты-франкофоны получили возможность задать интересующие их вопросы.
Во встрече участвовали члены Французского землячества МГИМО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

RND: «Северный поток — 2» будет достроен Delfi: Литва отказала Тихановской в переименовании Белоруссии Bloomberg: в антироссийских санкциях Чехия превзошла своих заокеанских хозяев Contra Magazin: НАТО неспроста симулирует страх перед Россией Собянин: Бюджет Москвы останется социально-ориентированным

Последние новости