Инвесторы для АПК

13.11 Инвесторы для АПК

Власти Башкирии намерены поддержать республиканскую компанию «Башмилк», заявил глава Республики Рустэм Хамитов. Один из крупнейших производителей молочной продукции в республике выпускает молоко, кисломолочную продукцию, йогурты, творог, сметану, масло под брендами «Край Курая» и «Честное коровье». - Планы у них очень большие – производители молока хотят обеспечить себя сырьем в полном объеме.
FT: в Великобритании подозревают антивирусы Касперского в шпионаже за клиентами Barclays

13.11 FT: в Великобритании подозревают антивирусы Касперского в шпионаже за клиентами Barclays

Представители британских разведывательных ведомств опасаются, что антивирусы «Лаборатории Касперского» могут быть использованы для кражи информации у клиентов компании Barclays, которым этот софт предлагается бесплатно. Как отмечает Financial Times, никаких реальных доказательств этому не поступало, однако компания намерена разорвать контракт с Касперским «по коммерческим причинам».
Конькобежцы ЗАО стали победителями этапа Кубка мира

13.11 Конькобежцы ЗАО стали победителями этапа Кубка мира

Этап Кубка мира состоялся в городе Херенвейн в Нидерландах. В финальном заезде на дистанции 1500 метров Денис Юсков обогнал главных конкурентов из Голландии и Канады и стал обладателем почетного золота. Тернистый путь прошла его коллега Ангелина Голикова.
«Туристический сувенир»

13.11 «Туристический сувенир»

В минувшие выходные Киров принимал финалистов всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир - 2017». Помимо традиционных матрешек, изделий из бересты, кожи и камня, на выставке можно было увидеть сувениры из бивней мамонта, гастрономическую экзотику и даже «Кыштымского карлика». Источник seoPaslaugos.
Daily Sabah: Путин заявил о полной нормализации отношений с Турцией

13.11 Daily Sabah: Путин заявил о полной нормализации отношений с Турцией

«Наши отношения можно считать восстановленными практически в полном объёме», — заявил на встрече со своим турецким коллегой глава Кремля Владимир Путин. В свою очередь, Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что переговоры с российской стороной укрепляют уверенность в будущем. В Сочи проходит встреча российского президента Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает Daily Sabah.
В МГУ прошла международная конференция «Русско-славянский диалог: язык, литература, культура»

13.11 В МГУ прошла международная конференция «Русско-славянский диалог: язык, литература, культура»

Участниками мероприятия стали специалисты из Москвы, Калуги, Санкт-Петербурга, Смоленска, Сургута, Твери, Челябинска, Южно-Сахалинска, а также зарубежные коллеги из Польши, Словакии, Хорватии, Чехии.С приветственными словами к участникам конференции обратились проректор МГУ К.В. Миньяр-Белоручев, профессор Задарского университета Рафаэла Божич (Хорватия), директор ИРЯиК МГУ профессор Е.Н. Ковтун. На связь с участниками вышла профессор Сахалинского государственного университета Е.А.
Вам небезразлично экономическое, технологическое и социальное развитие Кировской области? Хотите изменений в лучшую сторону? Возможность есть!

13.11 Вам небезразлично экономическое, технологическое и социальное развитие Кировской области? Хотите изменений в лучшую сторону? Возможность есть!

С 1 ноября открыто онлайн голосование за самые значимые студенческие проекты для российских регионов, в которых расположены опорные университеты. Вятский государственный университет представил 14 студенческих проектов, направленные на эффективное взаимодействие с регионом в интересах экономического, технологического и социального развития Кировской области. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов получат поддержку Министерства образования и науки Российской Федерации.
Заявление Трампа шокирует

13.11 Заявление Трампа шокирует

До субботы, 11 ноября, президент Дональд Трамп даже заслуживал некоторой похвалы за то, как проходило его азиатское турне. В целом его поездка по азиатским странам, казалось, протекала довольно благополучно по тем меркам, которые мы обычно используем, чтобы оценивать работу Трампа.
Можно остаться без электроэнергии, канализации и горячей воды

13.11 Можно остаться без электроэнергии, канализации и горячей воды

«У меня накопились долги за коммунальные услуги. Чем это чревато? Можно ли их погасить в рассрочку и как это сделать»? Андрей Петренко, район Кунцево. На вопрос отвечают специалисты ГКУ «Дирекция ЖКХ и Б» ЗАО.Чтобы не лишиться коммунальных услуг и имущества, необходимо вовремя их оплачивать. А тем, кто уже накопил долги, могут предоставить рассрочку.
Оппозиция потребовала у главы города объяснить пиар «партии власти» за бюджетные деньги

13.11 Оппозиция потребовала у главы города объяснить пиар «партии власти» за бюджетные деньги

Соответствующее письмо «Справедливой России» подписали и руководители других оппозиционных фракций в Кировской городской думе Недовольство депутатов вызвал тот факт, что «партия власти» в очередной раз пытается выдать проект, на который потрачены бюджетные деньги – за «партийный». Речь идет о благоустройстве дворовых территорий, которое ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Последние новости