СМИ объяснили, почему Турция закупила российские системы С-400

14.11 СМИ объяснили, почему Турция закупила российские системы С-400

Федеральное агентство новостей представляет перевод статьи Умута Ураса (Umut Uras) Turkey's S-400 purchase not a message to NATO: official («Покупка Турцией российских систем С-400 не является посланием для НАТО»), опубликованной информационно-аналитическим интернет-ресурсом Al Jazeera.
Лановой и Бутман вошли в Общественный совет Музея Победы

14.11 Лановой и Бутман вошли в Общественный совет Музея Победы

Общественный совет был создан в Музее Победы впервые за его более чем 30-летнюю историю. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе музея. "Наша задача - беречь и защищать историческую правду о Великой Отечественной войне, - приводит пресс-служба слова директора Музея Победы Александра Школьника.
На Россию подействует лишь один аргумент

14.11 На Россию подействует лишь один аргумент

Россия согласится на уход из Крыма и с Донбасса в случае, если увидит, что Украина собрала достаточно сил, чтобы освободить эти территории. О том, что должны сделать для этого США, американском оружии для Украины и несостоявшихся переговорах Дональда Трампа и Владимира Путина в интервью «Апострофу» рассказал российский оппозиционный политик Константин Боровой.
Сегодня: украинские депутаты определились с датой начала «российской агрессии»

14.11 Сегодня: украинские депутаты определились с датой начала «российской агрессии»

Депутат Надежда Савченко заявила, что Верховная рада определилась с датой начала «российской агрессии». Как передаёт «Сегодня», депутаты решили вести отсчёт с «оккупации Крыма». В законопроекте по реинтеграции Донбасса «начало оккупации Крыма» определили как «дату начала российской агрессии» против Украины. Как пишет «Сегодня», об этом заявила украинский депутат Надежда Савченко.
Собянин учредил денежные призы за победу в чемпионате WorldSkills

14.11 Собянин учредил денежные призы за победу в чемпионате WorldSkills

Победители международного первенства по профессиональному мастерству WorldSkills получат 1 миллион рублей. Такое решение было принято на заседании правительства Москвы, где мэр Сергей Собянин отметил высокие достижения студентов столичных колледжей и ВУЗов. «Наши талантливые ребята, затратившие столько сил, заслуживают соответствующих призов», - сказал градоначальник.
Завершена прокладка второго нефтепровода из России в Китай

14.11 Завершена прокладка второго нефтепровода из России в Китай

Поставки российской нефти, транспортируемой на северо-восток Китая по наземным нефтепроводам, удвоится с 15 миллионов тонн до 30 миллионов тонн. Недавно, 12 ноября, была завершена прокладка второго нефтепровода из России в Китай, которая длилась 456 дней, сообщает 21-st Century Business Herald.
В Детской музыкальной школе № 96 провели пожарный инструктаж

14.11 В Детской музыкальной школе № 96 провели пожарный инструктаж

Профилактическую беседу с преподавателями и работниками детского образовательного учреждения, расположенного в районе Фили-Давыдково, провел старший инженер3-го регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС по ЗАО.
Украина признает только Вторую мировую

14.11 Украина признает только Вторую мировую

Верховная Рада на заседании во вторник приняла во втором чтении и в целом законопроект, согласно которому предоставляется статус инвалидов войны гражданским лицам, получившим инвалидность вследствие ранения в зоне антитеррористической операции. Принятым законом о статусе ветеранов войны и гарантии их социальной защиты Рада заменила определение «Великая Отечественная война» словами «Вторая мировая война», передает Интерфакс-Украина.
В МТУ состоялось Первенство по кроссфиту

14.11 В МТУ состоялось Первенство по кроссфиту

В соревнованиях принимали участие студенты Физико-технологического института, Института комплексной безопасности и специального приборостроения, Института экономики и права.Участники соревновались в следующих дисциплинах:• Челночный бег.• Отжимания.• «Сит ап» с мячом.• Приседания с мячом.• «Звездочка» на степе.• Подтягивания на низкой перекладине.• «Бёрпи».
Последние новости