Россия может занять на Ближнем Востоке ведущую дипломатическую роль —  СМИ

15.11 Россия может занять на Ближнем Востоке ведущую дипломатическую роль — СМИ

Доминирующая роль Москвы в сирийской войне спровоцировала шквал прогнозов и предположений западных политологов о том, что в следующем ближневосточном конфликте Кремль возьмет на себя ведущую дипломатическую роль. Среди наиболее часто обсуждаемых потенциальных объектов для российского дипломатического успеха — Ливия, Катарский кризис и противостояние Саудовской Аравии с Ираном.
«Безопасен ли снос ветхих пятиэтажек?»

15.11 «Безопасен ли снос ветхих пятиэтажек?»

Этот вопрос поступил на горячую линию нашей газеты. Его мы адресовали специалистам.«В нашем районе активно идет программа реновации , под ковш экскаватора, судя по плану, должны попасть 58 зданий.
Украина захватит Приднестровье при одном условии

15.11 Украина захватит Приднестровье при одном условии

Вхождение Приднестровья, молдавского «аналога» так называемых ДНР-ЛНР, в состав Украины абсолютно не нужно ни Тирасполю, ни Киеву, ни Кишиневу. Украина стала бы захватывать никому не нужную непризнанную «республику» лишь в одном случае — если бы сошла с ума.
18 ноября в парке  Skazka состоится  фестиваль «Мы выбираем спорт»

15.11 18 ноября в парке Skazka состоится фестиваль «Мы выбираем спорт»

В этот раз Департамент физической культуры и спорта города Москвы и Центр физкультуры и спорта организовали для вас интеллектуальное соревнование С 14:30 – 19:00 в нашем шатре Skazka Hall пройдёт турнир по шахматам под руководством профессиональных мастеров. Принимать участие смогут и взрослые, и дети. Для этого необходимо пройти предварительно регистрацию: http://chessarea.
Комплексная автоматизация торговых объектов

15.11 Комплексная автоматизация торговых объектов

Ведение бизнеса – это достаточно трудный процесс, требующий много сил, внимания и знаний. При этом, благодаря развитию современных технологий, его ведение становится гораздо проще и удобнее. Например, если взять торговлю, то сегодня существует отличная возможность полностью автоматизировать процесс продаж.
Российская экономика растет за счет заемных средств

15.11 Российская экономика растет за счет заемных средств

В отсутствие новых идей технократического правительства, которые сдерживает очевидное безразличие президента Владимира Путина, российская экономика снова делает ставку на потребителей, которые берут больше кредитов для покупки недвижимости и импортных товаров. Рост кредитования вполне реален, но невелик. Сохранить его без серьезных изменений будет трудно.
На сцену «Мастерской Фоменко» возвращаются «Египетские ночи»

15.11 На сцену «Мастерской Фоменко» возвращаются «Египетские ночи»

Фоменки возобновили спектакль своего учителя, вернувшись к архивным материалам.В оду из самых блестящих постановок мастера они попытались вдохнуть новую жизнь. Уже в феврале следующего года зрители увидят «Египетские ночи» — опыт театрального сочинения, сотканный из прозы и стихов Пушкина и поэмы Брюсова.
Die Presse: что бы WADA ни делало, отстранить Россию у МОК рука не поднимется

15.11 Die Presse: что бы WADA ни делало, отстранить Россию у МОК рука не поднимется

Если WADA продлит дисквалификацию РУСАДА, это повысит вероятность отстранения сборной России от Олимпиады в Южной Корее, пишет Die Presse. Вот только всё это нереалистично, ведь МОК едва ли может себе представить зимние Олимпийские игры без участия российских спортсменов, констатирует издание.
«Анна Каренина» побывала в Туркменистане

15.11 «Анна Каренина» побывала в Туркменистане

Неделя российского кино в Туркменистане была открыта показом нового художественного фильма Карена Шахназарова «Анна Каренина. История Вронского».Картина демонстрировалась при полном зале. В состав Российской делегации вошли: сценарист Алексей Бузин, актер Борис Каморзин, продюсеры Сергей Лось и Сергей Новожилов и другие деятели кино.
400 сообщений из 22 миллионов — Sky News высчитал «российский взнос» в брексит

15.11 400 сообщений из 22 миллионов — Sky News высчитал «российский взнос» в брексит

«Российские фейковые аккаунты» писали сообщения в Twitter, стараясь оказать влияние на исход референдума о выходе Великобритании из ЕС, утверждает Sky News. Впрочем, канал признаёт, что из 22 миллионов сообщений, сделанных, как считается, с «российских аккаунтов», к брекситу имели отношение лишь 400.
Последние новости