Bloomberg: в Европе зреет новый очаг сепаратизма

16.11 Bloomberg: в Европе зреет новый очаг сепаратизма

Босния и Герцеговина, которая объединила в себе три народа, переживает самый серьёзный кризис со времён войны, пишет Bloomberg. Лидер боснийских сербов, одного из этносов, уверен, что его страна — Республика Сербская — в конечном счёте станет независимой. Россия же, по словам издания, не только вкладывает деньги в это образование, но и поддерживает его политически.
21 ноября в Музее Победы пройдёт международная научно-практическая конференция

16.11 21 ноября в Музее Победы пройдёт международная научно-практическая конференция

На конференции «Сталинградская битва. К 75-летию контрнаступления советских войск под Сталинградом» выступят известные отечественные и европейские историки. Научный сотрудник Музея Победы Сергей Белов представит свой доклад: «Искажение и фальсификация событий Сталинградской битвы в компьютерных играх».
Касперский: я не российский шпион

16.11 Касперский: я не российский шпион

В отношении американского правительства к продуктам «Лаборатории Касперского» больше «хайпа и шума», чем реальных действий, заявил в интервью Die Zeit глава компании Евгений Касперский. Он также заверил немецких пользователей в том, что Кремль не представляет для них никакой угрозы. Американские власти хотят удалить ваше программное обеспечение со своих компьютеров.
19 ноября храм Андрея Рублёва в Раменках приглашает на беседу со священником

16.11 19 ноября храм Андрея Рублёва в Раменках приглашает на беседу со священником

Жители ЗАО могут принять участие в беседе со священником на тему: «Какова настоящая любовь в браке?». Протоиерей Александр Никольский поможет раскрыть секрет гармоничных взаимоотношений в семье и поделится советами по воспитанию детей. Все желающие смогут высказать своё мнение и познакомиться с опытом друзей и единомышленников.
УП: с Украины выдворяют ещё одного соратника Саакашвили

16.11 УП: с Украины выдворяют ещё одного соратника Саакашвили

Михаил Саакашвили заявил, что украинские власти лишили вида на жительство в стране ещё одного его соратника Тамаза Шавшишвили. Как пишет «Украинская правда», по мнению украинской миграционной службы, пребывание Шавшишвили в стране угрожает национальной безопасности. Лидер партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили заявил о выдворении с Украины сотрудника грузинской телекомпании Тамаза Шавшишвили.
23 ноября во Внуково откроется выставка «Новогодний транзит»

16.11 23 ноября во Внуково откроется выставка «Новогодний транзит»

Культурный центр «Внуково» приглашает жителей ЗАО на праздничную выставку «Новогодний транзит». Гостям удастся ближе рассмотреть редкие фигурки Дедов Морозов и Снегурочек, собранные из частных и домашних коллекций, и, конечно, почувствовать приближение самого тёплого семейного праздника. Все желающие смогут представить свой собственный экземпляр до 22 ноября. Для этого необходимо отправить на электронный адрес организаторов: zayavka@dkvnukovo.
Die Presse: в России растёт спрос на санкционщиков

16.11 Die Presse: в России растёт спрос на санкционщиков

В России приобретает популярность новая профессия санкционщика, пишет Die Presse. Спрос на специалистов, разбирающихся во множестве штрафных мер и ограничений, наложенных на Москву, неуклонно растёт и ещё не скоро упадёт, ведь рассчитывать на их отмену пока не приходится. Развитие цифровых технологий и искусственного интеллекта приводит к тому, что традиционные профессии исчезают, пишет Die Presse.
Выпуск №44/483

16.11 Выпуск №44/483

В новом номере "На Западе Москвы" вас ждёт репортаж со встреч жителей с главами районных управ, рассказказ об этапах осеннего озеленения и больше полезных ответов на вопросы горячей линии.
Снова лучшие друзья

16.11 Снова лучшие друзья

Визит президента Эрдогана в Россию важен с точки зрения возможности снова вернуть товарооборот и отношения двух стран в нужное русло. В период после самолетного кризиса торговля между двумя странами уменьшилась, и торговый баланс нарушился еще больше в пользу России в силу того, что кризис не затронул энергетику.
Встреча представителей управы с жителями

16.11 Встреча представителей управы с жителями

Вчера в актовом зале школы № 72 прошла встреча заместителя главы управы Филевский парк с жителями района. Главной темой мероприятия стало выявление недекларируемых фактов сдачи в аренду жилых помещений. Так же жители смогли задать все интересующие их вопросы.
Последние новости