Хвост ракеты за тонны помидор

17.11 Хвост ракеты за тонны помидор

Территориальное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) по Брянской и Смоленской областям сообщило, что в Россию прибыла первая почти за два года фура с 20 тоннами турецких томатов.
МГИМО посетил министр иностранных дел Великобритании, член палаты лордов Дэвид Оуэн

17.11 МГИМО посетил министр иностранных дел Великобритании, член палаты лордов Дэвид Оуэн

Он встретился с ректором Университета Анатолий Торкуновым, а также выступил перед студентами с презентацией своей книги «Внешняя политика Великобритании после Брексита» («British Foreign Policy after Brexit»). Гостя представил проректор по общим вопросам Артем Мальгин, также в мероприятии принял участие начальник Международного управления Егор Андреев.
Экономический рост в России связан с потребительским спросом

17.11 Экономический рост в России связан с потребительским спросом

В отсутствие каких-либо новых идей, исходящих от технократического правительства, сдерживаемого явным безразличием президента Владимира Путина, российская экономика снова полагается на потребителей, которые увеличивают объем заимствований для покупки недвижимости и импортных товаров. Хотя экономический рост имеет место, он весьма незначителен. По мнению экспертов, даже такой рост трудно будет поддерживать без более кардинальных изменений.
Ковчег с мощами Новомучеников и Исповедников Церкви Русской побывал в храме Знамения в Кунцеве

17.11 Ковчег с мощами Новомучеников и Исповедников Церкви Русской побывал в храме Знамения в Кунцеве

В рамках программы общецерковных мероприятий к 100 – летию начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь был создан ковчег с мощами Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.
Hürriyet: Эрдоган угодил на «стенд врагов» НАТО и отозвал солдат с учений

17.11 Hürriyet: Эрдоган угодил на «стенд врагов» НАТО и отозвал солдат с учений

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил о решении отозвать 40 военных с учений НАТО в Норвегии, сообщает Hürriyet Daily News. Как пояснил президент Турции, Анкара пошла на этот шаг из-за «стенда с врагами», на котором упоминались основатель республики Мустафа Кемаль Ататюрк и сам Эрдоган.
Мэр Москвы наградил полицейских столицы в День сотрудника органов внутренних дел РФ

17.11 Мэр Москвы наградил полицейских столицы в День сотрудника органов внутренних дел РФ

В белом зале мэрии Сергей Собянин поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником. Мэр столицы отметил высокий профессионализм, успешное решение сложных и ответственных задач. «Спасибо вам за добросовестное и самоотверженное выполнение служебного долга.
Politico: либо Трамп слишком наивен, либо Путин слишком хорош

17.11 Politico: либо Трамп слишком наивен, либо Путин слишком хорош

Дональд Трамп, видимо, не понимает, что говорить России, что о её лжи известно, — нормально, пишет в Politico бывший и.о. директора ЦРУ Джон Маклафлин. Продолжая путать дело о «вмешательстве» Москвы в выборы, американский лидер лишь подрывает авторитет разведсообщества и исключает возможность взаимодействия с Владимиром Путиным.
Ветеранов УВД поздравили со 100-летием советской милиции

17.11 Ветеранов УВД поздравили со 100-летием советской милиции

По сообщению пресс-службы УВД по ЗАО, председатели Общественного совета и Совета ветеранов поздравили ветеранов УВД со 100-летнием советской милиции. Ежегодно в канун празднования профессионального праздника, посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел, члены Общественного совета при УВД по ЗАО уделяют внимание ветеранам Управления. В этом году он совпал с юбилейной датой, 100-летем советской милиции.
Гаранты встретятся в Сочи

17.11 Гаранты встретятся в Сочи

В то время как в Сирии идут завершающие операции против ИГИЛ (запрещена в РФ — прим. ред.), на следующей неделе состоится встреча лидеров стран — гарантов астанинского процесса, России, Турции и Ирана. После совместного заявления президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина по Сирии дипломатия ускорилась.
Россия будет представлена в жюри китайского Международного кинофестиваля «Шёлковый Путь»

17.11 Россия будет представлена в жюри китайского Международного кинофестиваля «Шёлковый Путь»

4-й Международный кинофестиваль «Шёлковый путь», спонсором которого является Государственная администрация Китая по вопросам прессы, публикаций, радио, кино и телевидения, а также провинции Фуцзянь и Шэньси, состоится в Фучжоу, провинции Фуцзянь Китайской Народной Республики с 28 ноября по 3 декабря.
Последние новости