Украина — это космос

19.11 Украина — это космос

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина успешно подтверждает позиции космической державы. Об этом глава государства написал в Facebook по случаю 20-летия со дня полета в космос первого астронавта независимой Украины.
Mirror: британский парламент возьмётся за расследование «российского вмешательства»

19.11 Mirror: британский парламент возьмётся за расследование «российского вмешательства»

Парламент Великобритании планирует провести «короткую, но тщательную» проверку «кремлёвского вмешательства», сообщает Daily Mirror. По данным издания, проверка будет касаться «российских кибератак» на выборы, бизнес, в том числе на СМИ и инфраструктуру Соединённого Королевства. Влиятельный комитет британского парламента по вопросам разведки и безопасности займётся изучением «российских кибератак» на Соединённое Королевство, пишет Daily Mirror.
Heise: второй запуск ракеты с Восточного в России встречают, как праздник

19.11 Heise: второй запуск ракеты с Восточного в России встречают, как праздник

Россия запланировала второй запуск ракеты в истории космодрома Восточный на 28 ноября этого года, сообщает немецкий портал Heise Online. Этот новый космодром — единственный на территории страны, и старт ракеты в его окрестностях приобретает масштабы всенародного праздника.
Выставка «Гений места»

19.11 Выставка «Гений места»

В Галерее XXI века открылась выставка «Гений места». На состоит из инсталляций, живописи и графики. Экспозиция продлится до 10 декабря.
У Путина есть компромат на Трампа

19.11 У Путина есть компромат на Трампа

По словам писателя Люка Хардинга (Luke Harding), всем понятно, что Владимир Путин держит в своих руках президента США Дональда Трампа (Donald Trump). «Президент Дональд Трамп невежлив со всеми. Единственный человек, с которым он лоялен и которого он постоянно защищает — Владимир Путин.
Contra Magazin: в России больше верят в силу своих решений, чем в демократических странах

19.11 Contra Magazin: в России больше верят в силу своих решений, чем в демократических странах

Более половины россиян уверены, что они могут воздействовать на политику правительства, сообщает австрийский Contra Magazin, основываясь на результатах опроса граждан в 28 странах Организации экономического сотрудничества и развития. В то же время в «якобы демократических» Германии или Франции большая часть населения не верит в свою способность как-то повлиять на политический курс государства.
Путин меняет стратегию в Украине

19.11 Путин меняет стратегию в Украине

Президент России Владимир Путин разыгрывает очередную «многоходовочку» на Донбассе. С одной стороны, Кремль готов идти на какие-то уступки, в частности, громко заявляет о большом обмене пленными, а с другой происходит серьезное усиление войск оккупантов на Востоке Украины. Об этом в блиц-интервью «Апострофу» рассказал координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.
«Норвежский посол подвергся сексуальному давлению со стороны КГБ»

19.11 «Норвежский посол подвергся сексуальному давлению со стороны КГБ»

БЕРЛИН — Во время II мировой войны норвежские дипломаты из-за особенностей своей интимной жизни подвергались давлению со стороны советской службы разведки КГБ.
N-TV: россиянка сорвала рекордный джекпот в размере полмиллиарда рублей

19.11 N-TV: россиянка сорвала рекордный джекпот в размере полмиллиарда рублей

В России зарегистрирован рекордный джекпот, сообщает немецкий телеканал N-TV. Победительницей стала пенсионерка Наталья Власова из Воронежской области. Её выигрыш в лотерее составил полмиллиарда рублей — относительно немного по сравнению с крупнейшими призами на Западе, но немало, если учесть размер средней российской пенсии.
Путин обвиняет Браудера в трех убийствах

19.11 Путин обвиняет Браудера в трех убийствах

Президент России Владимир Путин назвал известного британского бизнесмена «серийным убийцей», что стало очередной попыткой Кремля дискредитировать одного из своих наиболее влиятельных врагов. Согласно судебным материалам, которые попали в руки репортерам Observer, российские следователи назвали Браудера, управляющего лондонским хеджевым фондом, подозреваемым в совершении трех таинственных убийств.
Последние новости