Не нужно зацикливаться на российском расследовании

12.12 Не нужно зацикливаться на российском расследовании

Сегодня в Вашингтоне наибольший интерес вызывает то расследование, которое проводит Роберт Мюллер по делу о России и предвыборном штабе Трампа. Такая маниакальная одержимость расследованиями, которая сопровождается сложными конспирологическими теориями, имеет пагубные последствия как для внутренней, так и для внешней политики.
Активные граждане выберут темы лекций для родителей

12.12 Активные граждане выберут темы лекций для родителей

Учиться, учиться, и еще раз – учиться! Только на этот раз москвичи будут постигать самую сложную науку – быть идеальными родителями. Самые актуальные темы для таких лекций помогут выбрать активные горожане. Любой родитель скажет, что быть мамой или папой – самая сложная в мире дисциплина. Причем ни в каком университете этой специальности не обучают.
Издание The Duran сравнило российский ЗРК С-400 с американским MIM-104 Patriot

12.12 Издание The Duran сравнило российский ЗРК С-400 с американским MIM-104 Patriot

Российский зенитно-ракетный комплекс С-400 «Триумф» и американский MIM-104 Patriot являются самыми эффективными системами противовоздушной обороны. Но можно ли сказать, что одна из них в чем-то превосходит другую? Федеральное агентство новостей предлагает читателям перевод статьи Head-to-head matchup: Russia’s S-400 and America’s Patriot missile system (Лицом к лицу: российский С-400 против американского «Патриот»), опубликованной порталом The Duran.
Росреестр продолжает снижать долю приостановлений и отказов в регистрации прав и кадастровом учете

12.12 Росреестр продолжает снижать долю приостановлений и отказов в регистрации прав и кадастровом учете

Более чем в три раза сократилась доля отказов в кадастровом учете и регистрации прав на недвижимость в Москве. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии подвела итоги деятельности территориальных органов в 3 квартале 2017 года.
CNN: выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом для России — меньшее из зол

12.12 CNN: выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом для России — меньшее из зол

Россия чувствует себя оскорблённой и униженной тем, что её спортсменов не допустили до участия в Олимпиаде под национальным флагом. Однако это меньшее из зол, считает корреспондент CNN. МОК может снять санкции с российских спортсменов к началу церемонии закрытия, и, возможно, триколор в Пхёнчхане ещё поднимут. Рада видеть вас, как всегда, Мэтью.
Поздравление жителей Западного округа с Днем Конституции

12.12 Поздравление жителей Западного округа с Днем Конституции

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников поздравляет москвичей с Днем Конституции. Уважаемые москвичи! От имени депутатов Московской городской Думы поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации! Этот государственный праздник символизирует торжество и силу Основного закона нашей страны, гарантирующего всем гражданам России свободу и равенство перед законом, социальные и гражданские права.
Дружественных спецслужб не бывает

12.12 Дружественных спецслужб не бывает

Atlantico: Если верить статье Business Insider, штат российской разведки насчитывает от 750 000 до 940 000 человек против 16 000 в британской. Насколько реальны представленные цифры? Как можно провести сравнение штата российских спецслужб с американскими и французскими? Ален Родье: К представленным в статье Business Indider цифрам нужно подходить с большой осторожностью.
В КЦ «Внуково» проходит

12.12 В КЦ «Внуково» проходит "Владиславная выставка"

Посетить данную экспозицию и познакомиться с работами юной художницы можно до 15 декабря. Выставка Владиславы Афанасьевой – часть спецпроекта Культурного центра "Внуково" "Свободное пространство". Здесь представлены работы, выполненные в различных техниках. Есть полотна , написанные на пленэре, в ходе теплоходной экскурсии по Волге. Сама художница из этой серии картин выделила город Плёс.
Криптовалюта может стать ответом России Западу за все беды, связанные с нефтедолларом

12.12 Криптовалюта может стать ответом России Западу за все беды, связанные с нефтедолларом

Развитие криптовалют предлагает ряду стран шанс освободиться от основных финансовых институтов, которые десятилетиями диктовали свои правила торговли. Нефть является ярким примером этого, поскольку страны ОПЕК по-прежнему индексируют стоимость нефти в долларах, привязывая важное для экономики сырье к американской валюте. Западная сверхдержава ввела санкции в отношении стран, богатых нефтью, чтобы затруднить им торговлю ресурсом.
«Бастион» против «Иджис Эшор»

12.12 «Бастион» против «Иджис Эшор»

Стало известно, что уже в будущем году российские войска разместят на Курилах противокорабельные ракеты. Россия серьезно обеспокоена тем, что Япония будет внедрять американскую систему «Иджис Эшор». В связи с этим она активно укрепляет военную мощь в этом регионе, включая «северные территории».
Последние новости