Das Erste: новый экипаж МКС в космосе ждут эксперименты и ёлка

17.12 Das Erste: новый экипаж МКС в космосе ждут эксперименты и ёлка

Новый экипаж МКС успешно стартовал с космодрома Байконур и прибудет в точку назначения через два дня, сообщает Das Erste. На станции космонавты из России, Японии и США проведут ряд важных экспериментов, а также отпразднуют наступление Нового года, отмечает немецкий телеканал. Три космонавта, которые сегодня отправились на МКС, планируют отпраздновать Рождество в космосе.
Светское общество под угрозой

17.12 Светское общество под угрозой

Я бы с удовольствием отметила эту годовщину закона 1905 года, однако правда в том, что на горизонте светского общества сгущаются тучи. Речь идет о сложном понятии, которое выходит далеко за границы отношения к религии и, видимо, находится за пределами понимания нашего руководства в связи с недостатком у него политической культуры.
Голанские высоты и безопасность Израиля

17.12 Голанские высоты и безопасность Израиля

Присоединение этой территории к Израилю после Шестидневной войны представляет собой единственное территориальное изменение границ, по поводу которого в Израиле существует почти полное гражданское согласие. Возможно, поэтому Голанские высоты стали за многие годы одним из самых любимых и популярных мест внутреннего туризма и отдыха.
УП: попытку сторонников Саакашвили штурмовать Октябрьский дворец осудили послы Канады и Великобритании

17.12 УП: попытку сторонников Саакашвили штурмовать Октябрьский дворец осудили послы Канады и Великобритании

Посол Канады на Украине Роман Ващук и его британская коллега Джудит Гоф осудили попытку сторонников Михаила Саакашвили захватить Октябрьский дворец в Киеве, сообщает «Украинская правда». Как отмечает издание, во дворце, где проходил концерт, на котором были и дети, протестующие выломали двери и разбили окна.
Американские экономисты нашли несанкционированные расходы Пентагона на сумму 21 триллион долларов

17.12 Американские экономисты нашли несанкционированные расходы Пентагона на сумму 21 триллион долларов

В начале нынешнего года экономист из Мичиганского государственного университета, работающий с аспирантами и бывшими государственными чиновниками, обнаружил в документах Пентагона и Министерства жилищного строительства и городского развития за период с 1998 по 2015 год несанкционированные расходы на сумму 21 триллион долларов.
Globalist: Россия стала «вурдалаком номер два» в американской «комнате ужасов»

17.12 Globalist: Россия стала «вурдалаком номер два» в американской «комнате ужасов»

Россия превратилась в «вурдалака номер два» после мирового терроризма в американской «комнате ужасов», пишет на страницах The Globalist профессор Питтсбургского университета Майкл Бреннер. По мнению учёного, это произошло стараниями самого Вашингтона, поскольку таким образом ему удаётся отвлекать внимание публики от собственных грязных дел, а также скрыть реальную угрозу, исходящую от Китая.
Атомное образование в России — все еще повод для гордости

17.12 Атомное образование в России — все еще повод для гордости

35 турецких студентов, отправившихся на обучение в Россию с целью работать на АЭС «Аккую», которая станет первой атомной электростанцией в Турции, 28 февраля 2018 года вернутся в свою страну и приступят к работе в АО «Аккую Нуклеар».
Tagesspiegel: немецкая разведка помогала СМИ критиковать Россию

17.12 Tagesspiegel: немецкая разведка помогала СМИ критиковать Россию

Федеральная разведывательная служба Германии (BND) предоставляла СМИ информацию с критикой России до её публичной огласки, сообщает Der Tagesspiegel. Происходило это всё на тайных встречах с избранными представителями прессы, поясняет издание. Федеральная разведывательная служба Германии (BND) тайно снабжала журналистов информацией с критикой России, сообщает Der Tagesspiegel. Причём ведомство предоставляло СМИ данные до их публичной огласки.
Немецкий политик: от военного конфликта между Россией и США мир спасает только везение

17.12 Немецкий политик: от военного конфликта между Россией и США мир спасает только везение

После распада Советского Союза положение никогда ещё не было опаснее, чем сейчас, заявил в интервью Münchner Merkur глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. «Нам повезло, что до сих пор не произошли столкновения между российскими и американскими кораблями и самолётами», — констатировал немецкий политик.
Крым не был захвачен силой

17.12 Крым не был захвачен силой

«Довольно фейковых новостей». Алессандро Ди Баттиста (Alessandro Di Battista), один из лидеров движения «Пяти звезд», пытается положить конец «глупым спорам, инициированным Демократической партией» и обращается к общественности: «Я прошу газеты, телеканалы и тех, кто ведет любые интернет-страницы, не распространять фейковые новости и не рассказывать итальянцам вздор».
Последние новости