Handelsblatt посоветовал учителям в России за детьми следить, а не журналы заполнять

19.01 Handelsblatt посоветовал учителям в России за детьми следить, а не журналы заполнять

После череды вооружённых нападений в школах российские власти заблокировали в соцсетях ряд сообществ, пропагандирующих насилие, пишет Handelsblatt. Но проблема кроется не в одном интернете, полагает автор статьи Андре Баллин. Во многих учебных заведениях не хватает психологов, а учителя слишком заняты бюрократической работой, вместо того чтобы следить за детьми.
20 января во Внукове пройдёт турнир по дзюдо

19.01 20 января во Внукове пройдёт турнир по дзюдо

В КЦ «Внуково» пройдут соревнования по дзюдо. Турнир «Олимп - 2018» посвящён Дню снятия блокады Ленинграда 27 января 1944 года. Она длилась 872 дня. На коврах культурного центра выступят юные воспитанники районного центра «Лотос» и многие другие начинающие дарования.
Французские журналисты поплатились за попытку пробраться в запретный Озёрск

19.01 Французские журналисты поплатились за попытку пробраться в запретный Озёрск

Заинтересовавшись происхождением радиоактивного облака, которое пришло в Европу несколько месяцев назад, журналисты France 2 отправились в город Озёрск на российский комбинат «Маяк», который занимается переработкой радиоактивных материалов. Впрочем, оказалось, что приблизиться к нему они не могут, поскольку это закрытая зона. Так что им пришлось заплатить штраф и любоваться Озёрском издалека.
22 января в Солнцево откроется выставка «Родного неба милый свет…»

19.01 22 января в Солнцево откроется выставка «Родного неба милый свет…»

Библиотека №221 приглашает жителей ЗАО познакомиться с творчеством Софьи Волковой - старообрядческой художницы-реставратора. Вниманию гостей будут представлена коллекция пленэрных работ, созданных в течение десятилетия: 2006-2016 гг. Сюжеты для своих картин Софья находила во время путешествий по стране. Автор объездила монастыри и сёла Подмосковья, Калужской, Ярославской и Рязанской областей.
Strategic Culture: Как истеблишмент США уничтожает американскую демократию

19.01 Strategic Culture: Как истеблишмент США уничтожает американскую демократию

В Вашингтоне все большую популярность набирает мнение, что за последние 17 лет агентство национальной безопасности (АНБ) и другие подразделения минобороны США стали крайне политизированными организациями. По мнению простых американцев, эти структуры перестали эффективно выполнять свои первоначальные функции.
Школьница ЗАО стала призёром конкурса юных фотографов проекта «Первозданная Россия»

19.01 Школьница ЗАО стала призёром конкурса юных фотографов проекта «Первозданная Россия»

26 января в Центральном доме художника стартует фотовыставка «Первозданная Россия». Посетители увидят уникальные по красоте кадры, созданные в разных уголках нашей необъятной Роднины. Москвичи смогут насладиться видами дикой природы и узнать о жизни её обитателей до 25 февраля. Автором одной из работ стала школьница района Дорогомилово Екатерина Федотова.
В опасной ситуации без государственной защиты

19.01 В опасной ситуации без государственной защиты

Войны на Украине и в Сирии способствовали активному росту частных военных компаний в России. Кремль позволяет им функционировать в мутной воде нелегальных действий и использует их как новый инструмент своей внешней политики.
В Парке Победы на детской площадке пройдет квест-игра для всей семьи «Зимние забавы»

19.01 В Парке Победы на детской площадке пройдет квест-игра для всей семьи «Зимние забавы»

27 января в 13.00 в Парке Победы на детской площадке пройдет квест-игра для всей семьи «Зимние забавы». Мероприятие будет состоять из двух частей: веселых и подвижных командных игр и квеста о зиме и про зиму.
СМИ: Армия США «доведена до предела» 17 годами постоянных боевых действий

19.01 СМИ: Армия США «доведена до предела» 17 годами постоянных боевых действий

Федеральное агентство новостей предлагает своим читателям ознакомиться с переводом статьи майора регулярной армии США Дэнни Сьюрсена ‘We’re Killing These Kids, We’re Breaking the Army!’ («Мы убиваем этих парней, мы ломаем армию!»), опубликованной на портале The American Conservative. Признаюсь, я опешил. Этот офицер и наставник с 28-летним стажем не был склонен к гиперболам.
25 января в Фили-Давыдкове откроется выставка «Геометрия пустоты»

19.01 25 января в Фили-Давыдкове откроется выставка «Геометрия пустоты»

Галерея XXI века приглашает на выставку «Геометрия пустоты». В экспозиции представлены работы художника Ильи Киссельмана и его КИСЕЛЬСТУДИИ. Илья Киссельман выпускник МАРХИ. После института увлекся анимацией, спецэффектами и цифровым дизайном. Работал и сотрудничал с разными анимационными студиями и телеканалами, создавал рекламные ролики и мультипликационные фильмы.
Последние новости