Зеркало недели: Сергей Лавров «прогнозируемо» раскритиковал закон о реинтеграции Донбасса

20.01 Зеркало недели: Сергей Лавров «прогнозируемо» раскритиковал закон о реинтеграции Донбасса

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров выступил с критикой одобренного украинским парламентом закона о реинтеграции Донбасса, сообщает «Зеркало недели». Российский министр отметил, что этот документ «перечёркивает Минские договорённости». Глава МИД России Сергей Лавров «прогнозируемо» раскритиковал одобренный Верховной радой Украины закона о реинтеграции Донбасса. Как подчеркнул министр, этот закон противоречит Минским договорённостям. «Закон о реинтеграции <...
Milenio: кандидат в президенты Мексики поведал, как ждёт субмарину с золотом из Москвы

20.01 Milenio: кандидат в президенты Мексики поведал, как ждёт субмарину с золотом из Москвы

Потенциальный кандидат в президенты Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор в ответ на обвинения в сговоре с российским правительством опубликовал шутливое видео, на котором он в порту ждёт подводную лодку с золотом из Москвы, сообщает Milenio. «Теперь я Андрес Мануэлович», — заявил иронично политик, комментируя обвинения в свой адрес.
Негативное наследие Октябрьской революции

20.01 Негативное наследие Октябрьской революции

В 2017 году исполнилось 100-летие социалистической революции, осуществленной в России в конце императорского периода. Между тем, по моему мнению, в сравнении с 500-летием религиозной революции это событие практически не вызвало никакого интереса в Японии. Тем не менее, разве можно обойти его стороной? После свержения абсолютизма установилась социалистическая власть.
Welt: отсутствие средств остановило деятельность правительства и экономику США

20.01 Welt: отсутствие средств остановило деятельность правительства и экономику США

Крупнейшая экономика мира замерла, пишет немецкая газета Die Welt. Американский сенат не принял промежуточный бюджет для погрязшего в долгах правительства, из-за чего многие федеральные учреждения лишились финансирования и приостановили свою работу. Сотни тысяч госслужащих в США на неопределённый срок отправились в вынужденный отпуск.
Новый взгляд на решение проблемы «женщин для утешения»

20.01 Новый взгляд на решение проблемы «женщин для утешения»

Министр иностранных дел Южной Кореи Кан Гён Хва девятого января представила новый политический курс южнокорейского правительства, связанный с японско-корейским соглашением, достигнутым в декабре 2015 года, которое подтверждало решение проблемы «женщин для утешения».
Воевать по-новому

20.01 Воевать по-новому

Законопроект «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей» (№ 7163) наконец-то обрел статус закона. Спустя полгода после принятия за основу и по завершении трехдневного парламентского рассмотрения почти семи сотен поправок.
France Info: вопреки стереотипам россияне сегодня пьют меньше французов

20.01 France Info: вопреки стереотипам россияне сегодня пьют меньше французов

Сегодня россияне употребляют меньше алкоголя, чем французы, немцы или бельгийцы, сообщает France info. Как передаёт издание, антиалкогольная политика российских властей и пропаганда здорового образа жизни помогли снизить употребление алкоголя в стране на 20% за последние несколько лет. Однако принятые меры имели и негативные последствия, в частности, рост производства алкогольного фальсификата.
Карт-бланш от Трампа: в переговорах по Донбассу появляется новый игрок

20.01 Карт-бланш от Трампа: в переговорах по Донбассу появляется новый игрок

Казахстан может стать новым участником переговоров о мирном урегулировании конфликта на Донбассе. При этом Астана сменит Минск, если будет соответствующий запрос со стороны Украины.
10 главных тезисов закона о деоккупации

20.01 10 главных тезисов закона о деоккупации

Закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях» еще не направлен на подпись президенту. Но можно не сомневаться, что в скором времени он будет подписан и вступит в силу. Мы выделили важнейшие изменения, которые обещает новый закон.
Bloomberg: в перечне главных угроз Америки терроризм уступил первенство России и Китаю

20.01 Bloomberg: в перечне главных угроз Америки терроризм уступил первенство России и Китаю

Согласно составленной Пентагоном новой оборонной стратегии США, главным приоритетом Вашингтона теперь стало противостояние Китаю и России, сообщает Bloomberg. При этом, как отмечает издание, терроризм, который раньше был основной угрозой для Америки, уступил первенство в этом вопросе Москве и Пекину.
Последние новости