Le Monde: Путин предстаёт сильным лидером, но не становится доступнее для публики

21.01 Le Monde: Путин предстаёт сильным лидером, но не становится доступнее для публики

Предвыборная кампания Владимира Путина начинается в атмосфере всеобщей уверенности в его победе, сообщает Le Monde. Кампания, проводимая с обеспечением мер повышенной безопасности, призвана продемонстрировать народное единство и представить президента-кандидата сильным лидером сильной России, делает вывод корреспондент французской газеты, путешествуя с «кремлёвским пулом» по Ленинградской области.
Нобелевский лауреат: при Трампе США обеднели политически и интеллектуально

21.01 Нобелевский лауреат: при Трампе США обеднели политически и интеллектуально

Соединённые Штаты, вероятно, никогда ещё за всю свою историю не беднели в политическом и интеллектуальном плане настолько, насколько они обеднели при администрации Дональда Трампа, пишет в своей статье для El País лауреат Нобелевской премии по литературе Марио Варгас Льоса.
WP: российские власти усмотрели в популярности «Паддингтона» угрозу отечественному кино

21.01 WP: российские власти усмотрели в популярности «Паддингтона» угрозу отечественному кино

Попытка российского Министерства культуры перенести дату выхода на экраны кинотеатров фильма «Паддингтон-2» на более поздний срок вызвала негодование со стороны владельцев российских кинотеатров, сообщает The Washington Post. По убеждению автора статьи, этот инцидент — одно из проявлений российской политики поддержки отечественного кинематографа и ограждения российских зрителей от западного влияния.
Они отказываются от мирного договора

21.01 Они отказываются от мирного договора

ФАКТЫ Конфликт на Украине: • Вооруженный конфликт на Украине начался в апреле 2014 года, когда пророссийские сепаратисты подняли мятеж на востоке страны. • В марте того же года Россия аннексировала полуостров Крым в ответ на поддержанное Западом отстранение от власти президента Януковича месяцем раньше. • С тех пор около 10.
США науськивают Китай на Россию?

21.01 США науськивают Китай на Россию?

Белый дом в контексте решения конфликта с Северной Кореей смягчил тональность. Она на данный момент не столь воинственная. Что следует, во-первых, из интервью президента США Дональда Трампа агентству Reuters, а во-вторых, из заявления госсекретаря Рекса Тиллерсона в канадском Ванкувере.
Глянцевый образ России и Ирана

21.01 Глянцевый образ России и Ирана

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ — На своей ежегодной пресс-конференции в начале года в понедельник министр иностранных дел Сергей Лавров уделил очень большое внимание Ирану. Он решительно предостерег от попыток США разрушить ядерное соглашение с Ираном и сказал, что, если оно будет разрушено, то у Северной Кореи не останется больше мотивов для того, чтобы беседовать с остальным миром.
WT: приостановка работы правительства США не помешает «российскому расследованию»

21.01 WT: приостановка работы правительства США не помешает «российскому расследованию»

Специальный прокурор Роберт Мюллер продолжит расследование «российского вмешательства» в президентские выборы 2016 года, несмотря на приостановку работы федеральных ведомств США, сообщает The Washington Times. В Минюсте Соединённых Штатов пояснили, что команда спецпрокурора финансируется «с помощью постоянных бессрочных ассигнований».
Newsmaker: власти Молдавии планируют выставить России счёт за «советскую оккупацию»

21.01 Newsmaker: власти Молдавии планируют выставить России счёт за «советскую оккупацию»

Российские войска находятся в Приднестровье «незаконно» и «нарушают международное право», заявил спикер молдавского парламента Андриан Канду. Как сообщает Newsmaker, политик также не исключил создания «комиссии для расчёта репараций» от «советской оккупации Молдавии» и посетовал на «активизацию разведывательной деятельности России» в стране. В Приднестровье «незаконно» находятся около 2 тыс.
УП: Грузия ждёт решения украинских властей по экстрадиции Саакашвили

21.01 УП: Грузия ждёт решения украинских властей по экстрадиции Саакашвили

Грузинская сторона ожидает от Киева решения по экстрадиции Михаила Саакашвили, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на заявление прокурора Главной прокуратуры Грузии Натии Сонгулашвили. По её словам, Тбилиси уже направил украинским властям «все возможные доказательства», чтобы создать правовую основу для принятия этого решения.
Telegraph: британский подросток узнал секреты США, притворившись главой ЦРУ

21.01 Telegraph: британский подросток узнал секреты США, притворившись главой ЦРУ

Юный британец Кейн Гэмбл получил доступ к секретным планам США на Ближнем Востоке, выдав себя за экс-директора ЦРУ Джона Бреннана, пишет The Daily Telegraph. Среди жертв школьника, который не скрывал своего раздражения американским правительством, оказались и другие высокопоставленные чиновники в администрации Барака Обамы, отмечает издание.
Последние новости