Масленицу в Парке Победы будут отмечать два дня

02.02.2018 1:32 0

Масленицу в Парке Победы будут отмечать два дня

Гостей ждут традиционные народные забавы: бег в мешках, перетягивание каната, ходули, хороводы и концертно-праздничная программа с ряжеными, ленточными каруселями и народными потехами.

В 2018 году масленичные гуляния в Парке Победы будут проходить два дня.

17 февраля в 12:00, в преддверии Масленицы, на детской площадке пройдет программа «Веселись, народ — Масленица у ворот!». Гостей ждут традиционные народные забавы: бег в мешках, перетягивание каната, ходули, хороводы, игры «Ручеек» и «Золотые ворота», мастер-класс по игре на трещётках и деревянных ложках и другие масленичные игры. Кроме того ведущие расскажут о каждом дне масленичной недели и научат закличкам весны.

В 14:00 на Аллее Защитников Москвы будет проходить конкурс на лучшее украшение блинов, победитель конкурса получит приз. Еще ведущие предложат гостям посостязаться в перетягивании каната, поиграть в «Шапки с голов», «Из круга вон!», «Девки на шею» и «Стенка на стенку».

18 февраля с 13:00 до 19:00 на Главной Аллее парка состоится концертно-праздничная программа: ряженые, ленточная карусель и народные потехи. На сцене пройдет концерт артистов, умело сплетающих фолк и народные русские мотивы с электроникой, роком и другой современной музыкой: «Сарафан», «Тесто», «Славяне», «Девичья стать» и другие. Русским народным масленичным забавам гостей научат веселые скоморохи, неподалеку от сцены разместится праздничная фотозона, фотозона, оформленная как горница в традиционной русской избе: деревянный сруб, деревянные лавки, стеллажи и народные костюмы, которые можно будет примерить для фотографии. Завершит праздник не традиционное сжигание чучела, а пиротехническое шоу из холодных статичных и динамичных фейерверков. Это будет пятиминутное представление, во время которого из-за злой зимней тучи покажется яркое солнышко, знаменуя приход весны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Один за десять лет: Зеленского шокировала ситуация с производством танков на Украине USA Today: российские хоккеисты всухую обыграли американцев на Олимпиаде Eurasianet: Армения проголосовала против «прошлого» Страна (Украина): зачем Кремль ввел санкции против "слуг народа" Зачем Приднестровье объявило мобилизацию

Последние новости