В Рождественских Чтениях 2018 принял участие Настоятель храма Знамения иконы Божией Матери в Кунцеве

02.02.2018 0:32 0

В Рождественских Чтениях 2018 принял участие Настоятель храма Знамения иконы Божией Матери в Кунцеве

Архиепископ Анадырский и Чукотский Матфей был приглашен возглавить работу секции «Православный компонент в дошкольном образовании. Нравственные ценности для малышей» в рамках программы Рождественских международных образовательных чтений.

Секция открылась в Белом зале Храма Христа Спасителя. В своей вступительной речи Его Высокопреосвященство подчеркнул, что возможность влиять на становление детских душ имеет непререкаемую ценность. В православной традиции иногда говорят о том, что до семи лет воспитывают, после семи — перевоспитывают. А перевоспитание — это уже болезненный, тяжелый, трудоемкий и часто малоэффективный процесс. Поэтому вкрапление в любую форму дошкольного воспитательного процесса православной составляющей, нацеленной на формирование души Божьего человека, может приносить неоценимую пользу. Работа по дошкольному воспитанию очень важна, и, в конечном итоге, имеет выход в вечность.

В завершение своей речи владыка пожелал педагогам, чтобы любовь к детям никогда не иссякала в их душах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

de Volkskrant: голландец перебежал Байкал с марафонцами. Пойдешь шагом — замерзнешь NTDTV: астронавты МКС поделились самыми тёплыми воспоминаниями о Рождестве CNBC: не только для дипломатов, но и для спортсменов — призывы к бойкоту пекинской Олимпиады звучат в США всё громче Anadolu: грандиозные планы России на Ближнем Востоке Süddeutsche Zeitung: глава МИД Белоруссии заверил — белорусы не повторят ошибок украинцев

Последние новости