Жители ЗАО поговорят о счастье в преддверии Дня всех влюблённых

02.02.2018 21:46 0

Жители ЗАО поговорят о счастье в преддверии Дня всех влюблённых

Лекторий Музея Москвы совместно с проектом Science.me запускает цикл дискуссий «О любви, дружбе и счастье в большом городе».

На встречах в Музее Москвы, которые пройдут в феврале и марте, участники вместе с философами, социологами, экономистами и политологами попытаются разобраться в том, как сегодня меняется понимание и восприятие дружбы, счастья и любви.

В разные времена к этим понятиям обращались и философы, и социологи, и психологи и ученые смежных гуманитарных дисциплин. Так, в классических концепциях любовь, дружба и счастье рассматривались в идеальных, перфекционистских воплощениях. В постклассических концепциях эти категории исследуются уже через коммуникативные стратегии.

Новый цикл станет продолжением прошлогодних «Разговоров в городе», главной идеей которых было обсуждение эмоций и чувств жителей в отношениях с городом и друг с другом в современном мегаполисе.

Каждая встреча в рамках цикла будет посвящена отдельной теме:

13 февраля 19:00 - Беседа о любви

27 февраля 19:00 - Беседа о дружбе

13 марта 19:00 - Беседа о счастье

Место проведения: Лекторий Музея Москвы, Зубовский бульвар, 2

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Neues Deutschland: Трамп «балует» армию США рекордно высоким бюджетом Globus: российско-хорватский прогресс упёрся в посольскую стену CNN: 2022 год станет для Европы решающим — но Брюссель далёк от оптимизма США угрожают Индии за военные связи с Россией Asahi Shimbun: Абэ не приедет на День Победы в Москву, если его перенесут на 3 сентября

Последние новости