Россияне не хотят платить за Крым

12.02 Россияне не хотят платить за Крым

Лилия Шевцова — российский публицист и политолог, специалист по новейшей истории России, в прошлом сотрудник Брукингского института и Фонда Карнеги за международный мир.
«Не сдались. Выжили. Победили!» Воспоминания Ветерана Великой Отечественной войны о форсировании Невы

12.02 «Не сдались. Выжили. Победили!» Воспоминания Ветерана Великой Отечественной войны о форсировании Невы

13 февраля исполняется 97 лет ветерану Великой Отечественной войны, награжденному орденом "Славы" 3-й степени, 3-мя медалями "За отвагу», почетному жителю Можайского района Георгию Николаевичу Друцкому.
Daily Sabah: в Анкаре улицу с посольством США назвали в честь военной операции в Сирии

12.02 Daily Sabah: в Анкаре улицу с посольством США назвали в честь военной операции в Сирии

Власти Анкары переименуют улицу, на которой расположено посольство США, — она станет называться улицей Оливковой ветви, пишет Daily Sabah. Как отмечается в материале турецкого издания, «Оливковая ветвь» — название военной операции Турции в Сирии, где турецкие войска сражаются против курдов, которые получают помощь от США.
Сегодня в кинотеатре Мори Синема Кунцево прошел благотворительный кинопоказ

12.02 Сегодня в кинотеатре Мори Синема Кунцево прошел благотворительный кинопоказ

Более 130 жителей Западного округа старшего поколения смогли бесплатно посмотреть фильм «Движение вверх». Многие выходили из зала со слезами, и благодарили за приглашение и возможность так искренне сопереживать героям киноленты.
Совесть заела: глава МИД Нидерландов покаялся во лжи о своей встрече с Путиным

12.02 Совесть заела: глава МИД Нидерландов покаялся во лжи о своей встрече с Путиным

Глава МИД Нидерландов Хальбе Зейлстра признал, что не присутствовал на встрече с Путиным, во время которой тот якобы заявил, что Великая Россия — это Россия, Белоруссия, Украина, страны Прибалтики и даже Казахстан. При этом сам Зейлстра уже на этой неделе едет на переговоры в Россию, отмечает DutchNew.
8 февраля в ГБОУ Школа №1400 состоялось мероприятие, посвященное Дню юного героя-антифашиста

12.02 8 февраля в ГБОУ Школа №1400 состоялось мероприятие, посвященное Дню юного героя-антифашиста

Учащиеся 4 и 5 классов не только познакомились с историей возникновения этой даты, но и узнали, кто такой «антифашист», чем страшен «фашизм». Ведущими памятного мероприятия были педагог-организатор Елена Кузнецова и учитель Ирина Деженкова.
Советский «код» российского оружия

12.02 Советский «код» российского оружия

Турция начала свое вторжение на юго-западе от Алеппо (или то, что называется «Алеппо» в османской идеологии Эрдогана, который до сих пор считает аш-Шахбу (район на севере провинции Алеппо — прим. пер.
Забег в поддержку российских спортсменов на Олимпийских играх 2018 года

12.02 Забег в поддержку российских спортсменов на Олимпийских играх 2018 года

В Парке Победы прошёл забег в поддержку российских спортсменов на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Сотни москвичей приняли участие в соревновании на дистанции 5 км. Юные жители столицы успешно преодолели расстояние в 500 метров.
Российская «суперпушка», способная уничтожить любую технику НАТО, восхитила американцев

12.02 Российская «суперпушка», способная уничтожить любую технику НАТО, восхитила американцев

Российская «суперпушка», способная уничтожить любую технику НАТО, восхитила американцев. Федеральное агентство новостей представляет перевод статьи «Will Russia's New Armata Tank Come Loaded with a 'Super' Gun?» («Будет ли новый российский танк «Армата» оснащен супер-пушкой?»), опубликованной авторитетным аналитическим изданием National Interest.
В Крылатском прошли соревнования по мотокроссу

12.02 В Крылатском прошли соревнования по мотокроссу

На Стадионе технических видов спорта в Крылатском прошёл ежегодный «Nightly Motocross 2018». Любители экстремальных видов спорта Западного округа оценили мастерство представителей клуба Red Racing Group.
Последние новости