The Guardian: самое страшное во «вмешательстве» России —  его слишком легко повторить

19.02 The Guardian: самое страшное во «вмешательстве» России — его слишком легко повторить

Несмотря на то что российская «операция по вмешательству» в американские выборы была весьма изощрённой, действительно пугает не это, а тот факт, что на деле использовать соцсети для влияния на политику отныне без труда может любой, пишет The Guardian.
Выборы угрожают будущему России

19.02 Выборы угрожают будущему России

До президентских выборов в России, которые пройдут 18 марта, остался месяц. Президент Путин, стремящийся к четвертому сроку, близок к переизбранию. По данным последних социологических опросов, его рейтинг составляет 70%. Экономика находится в кризисе, а недовольство россиян растет. Власти не предлагают способов выхода из кризиса. Несмотря на это, Путин пользуется большой популярностью.
New York Times: американцы вмешиваются в выборы чаще, чем Россия

19.02 New York Times: американцы вмешиваются в выборы чаще, чем Россия

Большинство американцев были шокированы многочисленными заявлениями о беспрецедентных атаках России на политическую систему США, однако, по словам ветеранов разведки и учёных, специализирующихся на изучении специальных операций, ситуация далеко не однозначная.
«США становятся похожи на страну третьего мира»: СМИ подвели итоги противостояния с Россией

19.02 «США становятся похожи на страну третьего мира»: СМИ подвели итоги противостояния с Россией

Федеральное агентство новостей предлагает читателям перевод статьи The Three Global Super-Powers («Три мировые сверхдержавы»), опубликованной порталом Strategic Culture, который подводит итоги противостояния США с Россий.
Путин — не идеал, зато настоящий

19.02 Путин — не идеал, зато настоящий

Популярность Путина остается на высоком уровне, хотя большинство россиян недовольны нынешним положением дел. Это один из парадоксов России. Согласно результатам опросов, россиянам особенно не нравится рост цен, бедность простых граждан и хроническая коррупция, которая мешает стране развиваться.
National Interest напомнил «одержимым» демократам, что Россия может уничтожить США

19.02 National Interest напомнил «одержимым» демократам, что Россия может уничтожить США

Вопрос о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016 году усилил и без того глубокий разрыв между двумя партиями. Кроме того, «одержимость» демократов США Россией сказывается на внешней политике государства и фактически грозит второй холодной войной.
Исламская революция с советским размахом

19.02 Исламская революция с советским размахом

С 9 часов утра жители Тегерана и других городов Ирана начали массовую демонстрацию в честь 39-й годовщины Исламской революции. Народное шествие освещали более 6 тысяч фотографов, журналистов и операторов, включая 250 иностранных репортеров. Помимо Тегерана, 11 февраля массовые шествия прошли в более тысячи городов и двух тысячах сел по всей стране.
Трамп: пока в США хаос, русские «ухохатываются у себя в Москве»

19.02 Трамп: пока в США хаос, русские «ухохатываются у себя в Москве»

В своих недавних твитах Дональд Трамп снова попытался дистанцироваться от «сговора» с Россией, пишет Sky News. Президент США подчеркнул, что его избирательный штаб никогда не договаривался с Москвой, но, если та и хотела повлиять на американскую политическую жизнь, учитывая весь творящийся хаос, она «добилась того, о чём даже и не мечтала».
Искусство войны: кому приносят пользу «бесполезные войны»?

19.02 Искусство войны: кому приносят пользу «бесполезные войны»?

Песня, которая заслуженно победила на фестивале в Сан-Ремо, сопровождается видеороликом. Перед зрителем разворачивается поток сцен войны и терактов. Несмотря на все это, жизнь должна продолжаться, «потому что она гораздо больше, чем ваши бесполезные войны».
«Единый день консультаций» для граждан и кадастровых инженеров пройдет в Кадастровой палате по Москве  марта 2018 года

19.02 «Единый день консультаций» для граждан и кадастровых инженеров пройдет в Кадастровой палате по Москве марта 2018 года

Специалисты Кадастровой палаты окажут бесплатные консультации по вопросам деятельности ведомства, расскажут о способах и преимуществах получения услуг в электронном виде.
Последние новости