Борьба за власть в России только начинается

24.03 Борьба за власть в России только начинается

Действующий президент России Владимир Путин одержал 18 марта сокрушительную победу на президентских выборах. Российское новостное агентство ТАСС сообщило, что Путин набрал около 77% голосов избирателей. Победа Путина не стала ни для кого неожиданностью. Все внимание теперь направлено на политическую интригу, одним из главных моментов которой будет назначение премьер-министра.
Трамп готов выслать российских дипломатов

24.03 Трамп готов выслать российских дипломатов

О высылке представителей российского дипкорпуса вероятно объявят в понедельник. Прежде чем пойти на такой шаг, Трамп хочет удостовериться, что европейские союзники также предпримут похожие меры. Президент США Дональд Трамп готов выслать десятки российских дипломатов из США из-за отравления Сергея Скрипаля. Об этом в субботу, 24 марта, сообщило агентство Блумберг со ссылкой на источники.
Путин как всегда в центре событий

24.03 Путин как всегда в центре событий

За последние недели фигура российского президента Владимира Путина появлялась в бесчисленных и очень различных новостях во всем мире, и исключительно в роли нарушителя общественного спокойствия. Несмотря на это, он был переизбран на четвертый срок на высочайшую должность в стране.
Bild: ссора с Россией вновь сдружила Брюссель и Лондон

24.03 Bild: ссора с Россией вновь сдружила Брюссель и Лондон

Несмотря на глубокий разлад между странами ЕС, на саммите в Брюсселе европейские политики смогли выработать единую позицию по многим вопросам, пишет Bild. Они сообща осудили Москву за «причастность» к отравлению бывшего шпиона Сергея Скрипаля, а также выступили единым фронтом в торговом конфликте с Вашингтоном.
ЕС поддержал обвинения Британии в адрес России

24.03 ЕС поддержал обвинения Британии в адрес России

Брюссель — В пятницу, 23 марта, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй (Theresa May) получила более серьезную поддержку от лидеров Евросоюза, чем ожидалось, в связи с ее дипломатической борьбой против России. Это стало значимой победа для британского премьер-министра, которая часто оказывалась в изоляции в Брюсселе после того, как ее страна решила покинуть этот блок.
Депортировать семьи террористов

24.03 Депортировать семьи террористов

Всем ясно, что террор не существует в вакууме, и атмосфера в обществе оказывает влияние на тех, кто решил совершить преступление. Однако нельзя не признать, что в последние годы терроризм был в определенной степени «приватизирован». Организованному террору, хорошо знакомому нам в прошлом, не удается восстановить свои прежние возможности. Но свято место пусто не бывает.
Обозреватель: на Украине представили план блокады Крымского моста

24.03 Обозреватель: на Украине представили план блокады Крымского моста

На Украине озвучили план действий по блокированию Крымского моста, сообщает «Обозреватель». «Фиксировать всех людей. Поимённо. И вводить санкции, куда бы они ни перемещались», — заявил в интервью украинскому изданию координатор блокады Крыма Ленур Ислямов. На Украине озвучили план действий по блокированию Крымского моста, сообщает «Обозреватель».
На Украине думают, как разоблачить Россию

24.03 На Украине думают, как разоблачить Россию

Украинские эксперты ищут пути решения польско-украинских исторических противоречий Нынешнее состояние украинско-польских отношений: причины и последствия активизации антиукраинской информационной кампании в Польше и пути конструктивного диалога ради согласия в вопросах сохранения национальной памяти и украинско-польской истории обсудили в Укринформе историки и эксперты по украинско-польским вопросам. Приводим наиболее интересные мысли, прозвучавшие на встрече.
FAZ: нервы немецких компаний на пределе из-за «вечной борьбы» с Москвой

24.03 FAZ: нервы немецких компаний на пределе из-за «вечной борьбы» с Москвой

В Германии многие предприниматели, которые «заметно пострадали» от антироссийских санкций, надеются на скорое улучшение отношений между ЕС и Россией после переизбрания Владимира Путина, пишет Frankfurter Allgemeine. «Вечная борьба» Запада с Москвой элементарно «раздражает» немецкий бизнес, констатирует автор статьи Юлия Лёр.
Лучше не раздражай Россию

24.03 Лучше не раздражай Россию

Президент Путин был переизбран на президентских выборах. Если Путин проработает до 2024 года, когда заканчивается срок его полномочий, в общей сложности он будет находиться у власти около четверти века. Путин заявляет о возрождении великой России и демонстрирует железную руку, не гнушаясь ничем.
Последние новости