Сталинский приговор Петлюре и Днепрогэс на затопленных селах

25.03 Сталинский приговор Петлюре и Днепрогэс на затопленных селах

В конце 20-х годов ХХ века Украина все меньше становилась похожей на Украину и все больше интегрировалась в старую-новую империю, на этот раз в советскую — в ее экономику и идеологическое пространство. Надежды на независимость в будущем становились все более призрачными.
Куда уйдет «Шелковый путь»?

25.03 Куда уйдет «Шелковый путь»?

Китай ломает систему коллективного руководства. Концентрация полномочий в руках Си Цзиньпина и круга его соратников должна, по мнению лидера, помочь стране преодолеть ряд масштабных вызовов и сделать рывок к статусу ведущей мировой державы.
Welt: немецкие демократы против отмены антироссийских санкций

25.03 Welt: немецкие демократы против отмены антироссийских санкций

Глава Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер не считает уместной отмену санкций в отношении России. В интервью немецкой газете Die Welt он дистанцировался от требований вице-председателя СвДП Вольфганга Кубики о снятии штрафных мер с Москвы и призвал страны НАТО быть готовыми к наращиванию вооружений в ответ на развитие российской военной техники.
Иранский парламентарий призывает к сближению с Россией и Китаем

25.03 Иранский парламентарий призывает к сближению с Россией и Китаем

Ирану необходимо усиливать связи с Россией и Китаем в противовес ужесточению позиций США, ожидаемому после назначения Джона Болтона (John Bolton) советником президента по вопросам национальной безопасности, считает Алаеддин Боружерди (Alaeddin Boroujerdi), руководитель комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на провластное информационное агентство ISNA.
Sun: Джонсон создаст киберподразделение по борьбе с российскими ботами

25.03 Sun: Джонсон создаст киберподразделение по борьбе с российскими ботами

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон создаст киберподразделение по борьбе с ботами и фейковыми аккаунтами, которые используются для распространения ложной информации и вмешательства в выборы, сообщает The Sun. Как отмечает издание, ложную информацию по делу Скрипаля публиковали около 2800 аккаунтов-ботов, связанных с Кремлём, и её просмотрели более 7,5 млн британцев.
112: Украина пожертвовала крымским флотом ради военного усиления

25.03 112: Украина пожертвовала крымским флотом ради военного усиления

Во время присоединения Крыма к России украинские Военно-морские силы «отдали себя в жертву», чтобы помочь Киеву мобилизовать армию и организовать АТО. Об этом в интервью «112 Украина» поведала помощник командующего ВМС Украины Марина Каналюк. В 2014 году во время присоединения Крыма к России украинский флот «отдал себя в жертву», чтобы Киев получил возможность мобилизовать армию.
Эксклюзивное интервью с лузером

25.03 Эксклюзивное интервью с лузером

На самом деле, она была настроена говорить скорее о политике. Но когда корреспондент газеты «Политикен» (Politiken) встретился с нею в Амстердаме, нас интересовало другое: как удается заставлять себя вставать по утрам с постели, когда мечта всей твоей жизни разбита перед лицом всего мира.
Ключ к Путину

25.03 Ключ к Путину

Путин — снова глава России… В последний раз, согласно российской конституции. Если он опять пожелает избираться, то сможет быть кандидатом только в 2030 году. Но не забывайте, что «в демократиях второго сорта конституции существуют для того, чтобы их переписывать». В подростковом возрасте Путин не боялся спорить со старшими мальчишками.
В Москве готовится премьера городского мюзикла «Маяковский»

25.03 В Москве готовится премьера городского мюзикла «Маяковский»

13 апреля в Москве на сцене Театра Луны состоится премьера мюзикла «Маяковский», подготовленный совместно с организацией «Музыкальное сердце театра».
Independent: экс-посол Великобритании предрёк скорую разрядку между Лондоном и Москвой

25.03 Independent: экс-посол Великобритании предрёк скорую разрядку между Лондоном и Москвой

Дипломатический кризис между Россией и Великобританией через несколько месяцев «сойдёт на нет». Такое мнение в интервью The Independent высказал бывший представитель Лондона в Москве Тони Брентон. По его мнению, в сохранении контактов на высшем уровне заинтересованы все стороны.
Последние новости