«Угодить США и украинской диаспоре» — Globe and Mail поведала об истоках антироссийской политики Канады

19.04 «Угодить США и украинской диаспоре» — Globe and Mail поведала об истоках антироссийской политики Канады

Непрерывно ухудшая отношения с Россией, Канада руководствуется не своими стратегическими интересами, а «вассальной преданностью» США и стремлением угодить представителям украинской диаспоры в стране, уверен обозреватель Globe and Mail Конрад Якабуски. По мнению журналиста, столь недальновидный подход может дорого стоить действующему премьер-министру Канады Джастину Трюдо и его министру иностранных дел Христе Фриланд.
Во Внуково состоялся предпоказ Russia.ModestFashionWeek

19.04 Во Внуково состоялся предпоказ Russia.ModestFashionWeek

На Западе Москвы прошёл показ высокой моды. В зале вылета Международного аэропорта «Внуково» состоялось дефиле благопристойного направления fashion-индустрии, направленного на объединение разных культур и инновационных решений.
Границы американского терпения

19.04 Границы американского терпения

Нежелание поддаваться манипуляциям не равно изоляционизму. Осознание того, что США вряд ли могут позволить себе еще одно бремя — не бессмысленный национализм. Сомнение в том, по силам ли Америке текущий статус-кво здесь и за рубежом — не ересь.
Гребцы Фили-Давыдкова взяли 5 медалей в Ростове-на-Дону

19.04 Гребцы Фили-Давыдкова взяли 5 медалей в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону завершились соревнования «На призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева» среди участников до 19 лет. На первых в этом сезоне Всероссийских стартах воспитанники Училища олимпийского резерва №2 завоевали пять наград.
Снова в строю: в России воссоздали легендарный танк Т-35

19.04 Снова в строю: в России воссоздали легендарный танк Т-35

Предлагаем вам ознакомиться с переводом статьи Кайла Мизоками Russian Museum Recreates WWII-Era «Land Battleship» («Российский музей воссоздает «сухопутный линкор» времен Второй мировой войны»), опубликованной в издании Popular Mechanics. Для российского музея военной техники в Свердловской области была изготовлена копия тяжелейшего танка Второй мировой войны.
Выпуск №17/504

19.04 Выпуск №17/504

В новом номере "На Западе Москвы" мы расскажем, как прошёл первый общегородской субботник, и о новом этапе программы благоустройства, которая охватит 60 парков и знаковых объектов столицы.
Русского можно вытащить из России, но Россию из русского не вытащить никогда

19.04 Русского можно вытащить из России, но Россию из русского не вытащить никогда

Поскольку моя подруга – эмигрантка из России, недавно я заметил, что часто бываю в гостях у русских друзей, которые приехали сюда восемь лет назад с совсем небольшими средствами, а сейчас превратились в состоятельных предпринимателей с британским гражданством и внушительными особняками в Лондоне.
Студенты МГУ - мировые чемпионы по программированию ICPC2018

19.04 Студенты МГУ - мировые чемпионы по программированию ICPC2018

Команда МГУ Red Panda стала победителем Международной олимпиады по программированию ACM ICPC. Сегодня на соревнованиях в Пекине московским студентам удалось решить 9 из 11 предложенных организаторами задач.
Россия добралась до сирийского «золота»

19.04 Россия добралась до сирийского «золота»

Сирийская газета «Эйнаб Баляди» сообщила, что Башар Асад утвердил контракт с «Стройтрансгаз Логистика», которая будет добывать фосфаты из месторождения на востоке Пальмиры. Министерство нефти подписало контракт с российской компанией в прошлом месяце, после чего он был ратифицирован в Парламенте 27 марта и 16 апреля вступил в силу.
За нарушение трудового законодательства в отношении ЗАО «Еврострой» возбуждены административные дела

19.04 За нарушение трудового законодательства в отношении ЗАО «Еврострой» возбуждены административные дела

Прокуратурой Западного административного округа г. Москвы проведена проверка по обращениям 7 работников ЗАО «Еврострой» о нарушении трудовых прав в части порядка и сроков оплаты труда.
Последние новости