Россия лишится боевых машин?

20.04 Россия лишится боевых машин?

Москва — Единственный производитель боевых машин пехоты (БМП) в России стоит на грани банкротства. Глава российского государственного холдинга Ростех Сергей Чемезов попросил у российского правительства разрешения закрыть Курганмашзавод в уральском городе Кургане. В своем письме ответственному за оборонную промышленность вице-премьеру Дмитрию Рогозину Чемезов просит начать процедуру банкротства данного производителя бронемашин.
Москвичи совершили 540 тыс. бесплатных поездок на автобусах Мосгортранса

20.04 Москвичи совершили 540 тыс. бесплатных поездок на автобусах Мосгортранса

В период пасхальных праздников Мосгортранс обеспечил выход автобусов на маршруты по 37 специальным направлениям, ведущим к знаковым мемориальным комплексам. Жители и гости столицы смогли воспользоваться бесплатным проездом 1, 8, 15 и 17 апреля.
Сенатор США: у Трампа не было права бомбить Сирию без согласия конгресса

20.04 Сенатор США: у Трампа не было права бомбить Сирию без согласия конгресса

По Конституции США, если в отношении страны не было атак или их угрозы со стороны другого государства, глава исполнительной власти не может инициировать военные операции без одобрения конгресса, напомнил сенатор Крис Мёрфи в интервью MSNBC. Это делает удары Дональда Трампа по Сирии незаконными. По мнению Мёрфи, такие действия лишь ухудшают положение простых сирийцев.
В столичном Главке МЧС прошло торжественное открытие первого памятника московским пожарным

20.04 В столичном Главке МЧС прошло торжественное открытие первого памятника московским пожарным

Во вторник, 17 апреля, на территории Пречистенского пожарного депо XIX века состоялась торжественная церемония в честь открытия первого на территории Москвы памятника пожарным.
Украина хочет стать сырьевым придатком Турции? Это уже слишком

20.04 Украина хочет стать сырьевым придатком Турции? Это уже слишком

В ближайшее время Украина может «вляпаться» в очередное торговое соглашение, на этот раз с Турцией. Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что до конца 2018 года Украина может подписать соглашение о создании зоны свободной торговли с этой страной, которое полноценно заработает уже в 2019 году.
Евелина из США едет в Москву к 9 мая

20.04 Евелина из США едет в Москву к 9 мая "как всегда..."

Евелина Аладаровна Бергер родилась в Москве 18 января 1926 г. в семье венгерских коммунистов Аладара Бергера и Берты Сиксай. Они приехали в СССР из Трансильвании, которую по итогам Первой Мировой войны присоединили к Румынии.
Обозреватель: львовский депутат назвала Гитлера «великим мужчиной» и поздравила с днём рождения

20.04 Обозреватель: львовский депутат назвала Гитлера «великим мужчиной» и поздравила с днём рождения

Депутат Львовского городского совета Марьяна Батюк на своей странице в Facebook поздравила Адольфа Гитлера с днём рождения. Как пишет «Обозреватель», женщина, которая также является учительницей истории и заместителем директора школы по воспитательной работе, назвала Гитлера великим мужчиной. Депутат Львовского городского совета Марьяна Батюк поздравила Адольфа Гитлера с днём рождения и назвала его великим мужчиной.
Сильный ветер и похолодание на выходных

20.04 Сильный ветер и похолодание на выходных

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни тёплая солнечная погода смениться ощутимым похолоданием с осадками. И если в субботу нас ожидает дождливые, но тёплые +16 , то в воскресение столбики термометров опустятся до +7.
Ужасающая мощь: весь подводный флот России на одной схеме

20.04 Ужасающая мощь: весь подводный флот России на одной схеме

Федеральное агентство новостей предлагает вашему вниманию перевод статьи Кайла Мизоками Here Are All the Submarines of the Russian Navy in One Infographic («Ужасающая мощь: весь подводный флот России на одной схеме»), опубликованной на сайте Popular mechanic. Новый план, составленный Naval Analysis, показывает всю подводную мощь российского флота. Сейчас он насчитывает 72 субмарины.
Жители ЗАО узнают о достижениях информационных технологий

20.04 Жители ЗАО узнают о достижениях информационных технологий

На следующей недели культурные центры столицы приоткроют двери в будущее и расскажут своим посетителям о достижениях в области информационных технологий. Ведущие инженеры, аспиранты вузов, программисты проведут 85 лекций с 23 по 28 апреля.
Последние новости