Авиаудары по Сирии не изменят ситуацию

21.04 Авиаудары по Сирии не изменят ситуацию

Соединенные Штаты, Франция и Великобритания выпустили 105 ракет за раз в ответ на недавнюю предполагаемую атаку ядовитым газом, нацеливаясь на три объекта, где, по данным Пентагона, могло храниться или производиться химоружие, включая центр исследований и разработок в районе Барже близ Дамаска.
«Подмоченная» репутация сверхдержавы

21.04 «Подмоченная» репутация сверхдержавы

Президент США Дональд Трамп рассчитывал продемонстрировать всему миру военную мощь своей страны, а заодно лишний раз показать всем, что в мире существует лишь одна сверхдержава. Для этого он выбрал Сирию, страну, уже много лет охваченную гражданской войной, и отдал приказ выпустить несколько ракет как по военным, так и по гражданским целям этой страны.
«Северный поток-2» расколол европейцев

21.04 «Северный поток-2» расколол европейцев

«Атлантико»: Газопровод «Северный поток-2», который должен пройти из России в Германию по дну Балтийского моря в обход украинской территории, указывает на возникающие противоречия в отношениях между Россией, Украиной, Польшей, Германией и даже Францией и США.
Le Figaro: евродепутаты призывают правительства ЕС к бойкоту ЧМ—2018

21.04 Le Figaro: евродепутаты призывают правительства ЕС к бойкоту ЧМ—2018

60 депутатов Европейского парламента призвали правительства стран ЕС к дипломатическому бойкоту ЧМ-2018 в России, сообщает Le Figaro. Как передаёт издание, бойкотировать спортивное состязание предлага...
Столтенберг: НАТО не хочет изолировать Россию — она наш сосед

21.04 Столтенберг: НАТО не хочет изолировать Россию — она наш сосед

Кремль «наращивает вооружение», «поддерживает жестокий режим в Сирии», «осуществляет кибератаки» и «вмешивается в выборы», заявил в интервью Die Welt генсек НАТО Йенс Столтенберг. При этом альянс не хочет изолировать «своего соседа» и стремится к диалогу с Россией, несмотря на его сложность, подчеркнул политик.
21 апреля в Яблоневом саду у станции метро «Славянский бульвар» прошёл субботник

21.04 21 апреля в Яблоневом саду у станции метро «Славянский бульвар» прошёл субботник

Второй общегородской субботник прошел на Западе столицы. В 10 утра в Яблоневом саду под энергичную музыку москвичи разбирают инструменты: грабли, лопаты – и, надев перчатки, расходятся по участкам. Собирают мусор и сажают деревья.
Враждебность к России — во вред США

21.04 Враждебность к России — во вред США

На прошлой неделе директор ЦРУ Майк Помпео во время слушаний по утверждению его кандидатуры, выдвинутой президентом Дональдом Трампом на пост госсекретаря США, занял жесткую позицию в отношении России, назвав ее «опасной для нашей страны», несмотря на то, что демократы критиковали его за недостаточно жесткую позицию.
СТРАНА.ua: Госдеп рассказал о коррупции, цензуре и нарушениях прав человека на Украине

21.04 СТРАНА.ua: Госдеп рассказал о коррупции, цензуре и нарушениях прав человека на Украине

Госдепартаменте США опубликовал доклад, в котором говорится о серьёзных нарушениях прав человека на Украине, пишет «СТРАНА.ua». Кроме того, в документе сообщается о цензуре и масштабной коррупции в этой стране. В Госдепе США заявил о коррупции, цензуре и серьёзных нарушениях прав человека на Украине, сообщает «СТРАНА.
Собянин предупредил об опасности штормового ветра в Москве

21.04 Собянин предупредил об опасности штормового ветра в Москве

Мэр российской столицы Сергей Собянин обратился к пользователям в социальной сети и попросил их быть предельно внимательными при нахождении на улице в непогоду, которая, по данным метеорологов, придет в Москву уже сегодня во второй половине дня.
Последние новости