Welt про встречу Путина и Меркель: контакт с ярко выраженной симпатией

18.05 Welt про встречу Путина и Меркель: контакт с ярко выраженной симпатией

Встреча российского президента Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель прошла в очень дружелюбной атмосфере, сообщает немецкий телеканал Welt. Оба политика осознают, как сильно зависят друг от друга в экономическом и стратегическом плане, и это было видно на совместной пресс-конференции.
Есть ли перспективы у Балтоскандии?

18.05 Есть ли перспективы у Балтоскандии?

Занимая исключительно выгодное географическое положение, Эстония никак не сподобится использовать его с наибольшей выгодой для себя. Хотя абсолютно реальный потенциал для этого у нее, бесспорно, имеется. Вообще-то кое-какие попытки в этом направлении предпринимаются, но, на мой дилетантский взгляд, совершенно «не так и не туда».
В МИРЭА определили победителей конкурса «Мисс и Мистер Университет – 2018»

18.05 В МИРЭА определили победителей конкурса «Мисс и Мистер Университет – 2018»

Ими стали первокурсники Сергей Бараников и Мария Вислова. Главной темой студенческого фестиваля стал чемпионат мира по футболу, до старта которого осталось меньше месяца.
Финансирование спецопераций ЦРУ и отмывание денег: какое отношение имеют США к мировому наркобизнесу

18.05 Финансирование спецопераций ЦРУ и отмывание денег: какое отношение имеют США к мировому наркобизнесу

Федеральное агентство новостей представляет вашему вниманию перевод статьи Джереми МакКоя The Illicit Drug Trade and the Global Economy: How Does the US Relate to the Drug Trafficking Business? («Финансирование спецопераций ЦРУ и отмывание денег: какое отношение имеют США к мировому наркобизнесу»), опубликованной на сайте Global Research.
Филармония -2 приглашает совершить путешествие к звездам

18.05 Филармония -2 приглашает совершить путешествие к звездам

19 и 20 мая здесь покажут музыкальный спектакль «Как найти Вифлеем» театрального объединения «Таратумб» и представление «Король и Звезда» театра «Дом Волшебников».
Американский юрист: спецслужбы США — главные преступники против американского народа

18.05 Американский юрист: спецслужбы США — главные преступники против американского народа

ФБР и другие американские разведслужбы преступно вмешались в президентские выборы 2016 года, констатирует юрист и радиоведущий Марк Левин, оценивая «российское дело» спецпрокурора Мюллера. По мнению Левина, такое могло бы произойти в СССР или Венесуэле, но для Соединённых Штатов это недопустимо. В этом деле СМИ переврали буквально всё.
Реставрация усадьбы Нарышкиных продолжается

18.05 Реставрация усадьбы Нарышкиных продолжается

В районе Филёвский парк в центре территорий, занимаемых парком «Фили», находится усадьба Нарышкиных - объект культурного наследия федерального значения.
Times: США предупредили о новой опасности «Северного потока — 2»

18.05 Times: США предупредили о новой опасности «Северного потока — 2»

США предупредили Германию о новой опасности, которую может таить в себе строительство газопровода «Северный поток — 2». Как пишет The Times, по словам помощника заместителя госсекретаря США Сандры Аудкирк, Москва может воспользоваться своим газопроводом для установки аппаратуры для слежения и разведки в Балтийском море.
В Крылатском благоустраивают Площадь Защитников Неба

18.05 В Крылатском благоустраивают Площадь Защитников Неба

Площадь Защитников Неба без преувеличения можно назвать сердцем района. По словам главы управы Виктора Куцева, проект реконструкции этого важного для жителей пространства предполагает создание нескольких уголков отдыха и пешеходного променада.
ZDF: немцы доверяют России больше, чем Америке

18.05 ZDF: немцы доверяют России больше, чем Америке

Немцы считают, что Россия — более надёжный партнёр, чем США, сообщает ZDF. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого немецким телеканалом. 82% граждан Германии убеждены, что в политических вопросах американцам нельзя доверять. В россиянах же ненадёжных партнёров видят только 58% респондентов.
Последние новости