Independent: посвистывание вслед женщине во Франции приравняли к оскорбительному  флирту и грозят ощутимым штрафом

19.05 Independent: посвистывание вслед женщине во Франции приравняли к оскорбительному флирту и грозят ощутимым штрафом

Французские парламентарии обсуждают новый закон о сексуальных домогательствах, в рамках которого предусмотрен штраф в размере €750 за свист вслед женщине или за комментарии сексуального характера, сообщает The Independent. Впрочем, как отличить оскорбление от флирта, чиновники не поясняют.
Исказить историю и спровоцировать Россию

19.05 Исказить историю и спровоцировать Россию

В наши дни в течение длительного времени продолжается тенденция к пересмотру разных событий мировой истории. Некоторые отдельные страны и блоки стран, очерняя историческое прошлое, наследие других государств и таким образом пытаясь подорвать их репутацию в наши дни, проводят целенаправленную политику искажения исторических фактов.
Лидер немецких левых: нужно покончить с ледниковым периодом в отношениях с Россией

19.05 Лидер немецких левых: нужно покончить с ледниковым периодом в отношениях с Россией

Европа заинтересована в том, чтобы сближаться с Россией, ведь только так можно обеспечить безопасность и добиться разоружения, заявила в интервью Neue Osnabrücker Zeitung сопредседатель фракции Левой партии в бундестаге Сара Вагенкнехт. Она также призвала отменить антироссийские санкции, потому что в основном от них страдают европейские и немецкие предприятия.
Financial Times: Брюссель запретит европейцам подчиняться американским санкциям

19.05 Financial Times: Брюссель запретит европейцам подчиняться американским санкциям

Европейский союз определился с мерами по противодействию американским санкциям в отношении Ирана, чем создал новый потенциальный конфликт в отношениях с Вашингтоном, пишет The Financial Times. Как отмечает газета, Еврокомиссия возродила «блокирующий статут», запрещающий европейским компаниям выполнение экстерриториальных санкций США.
FAZ: Порошенко призвал Европу не кормить российского «монстра»

19.05 FAZ: Порошенко призвал Европу не кормить российского «монстра»

Цель проекта «Северный поток — 2» заключается в том, чтобы «подорвать единство Европы, а потом её уничтожить», пишет в своей статье для Frankfurter Allgemeine президент Украины Пётр Порошенко. Он убеждён, что новый газопровод только развяжет России руки, и та будет совершать «ещё более жёсткие нападки» на европейские ценности.
Трудно найти, легко потерять и невозможно забыть

19.05 Трудно найти, легко потерять и невозможно забыть

В течение нескольких часов информагентства передают заявление руководства Афганистана. Очевидно, Кабул хочет установить настоящую правду: «Аль-Каида» (запрещена в РФ — прим. ред.) отступила, а самый громкий террористический голос в стране и в мире теперь за ее наследниками и теми, кто идет по ее пути.
Противоречия между США и Европой нарастают

19.05 Противоречия между США и Европой нарастают

ПАРИЖ — Список противоречий между США и Европой растет. Некоторые уже объявили, что трансатлантический альянс мертв. 17 мая генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг встретился с Дональдом Трампом в Белом доме. Визит состоялся в то время, когда отношения между партнерами по разные стороны Атлантического океана более напряженные, чем когда-либо.
Bild: в Сочи Путин показал Меркель, кто в доме хозяин

19.05 Bild: в Сочи Путин показал Меркель, кто в доме хозяин

За четыре недели до начала чемпионата мира по футболу канцлер ФРГ «сидит в кресле в гостях у Путина в тёплом Сочи», комментирует Bild прошедшие вчера переговоры лидеров России и Германии.
Цветы, пиво и газ

19.05 Цветы, пиво и газ

Вчера, 18 мая, Ангела Меркель и Владимир Путин продемонстрировали готовность к возобновлению сотрудничества, сделав акцент на общих задачах, возникших в связи с проводимой президентом Трампом политикой «Америка в первую очередь».
Крымский мост сослужит для Украины хорошую службу

19.05 Крымский мост сослужит для Украины хорошую службу

Торжественное открытие моста обставлено со всем сопутствующим пафосом — личное участие Путина, всеобщее ликование, мотопробег, пиротехника и торжественный концерт в Керчи. Правда, открытие даже не половинчатое, а где-то 33-процентное — запускают лишь автомобильное движение и то только для легковых автомобилей, для грузового и железнодорожного мост еще не готов.
Последние новости