«Отмыть» демократов: ФБР и ЦРУ обвинили РФ во вмешательстве, чтобы защитить себя

21.05 «Отмыть» демократов: ФБР и ЦРУ обвинили РФ во вмешательстве, чтобы защитить себя

В конце декабря 2016 года администрация Барака Обамы [экс-президент США — прим. ФАН], у которой на тот момент оставалось три недели срока действия, ввела жесткие санкции в отношении России. Причиной стало предполагаемое вмешательство РФ в президентские выборы США.
Волонтеры школы № 2025 посетили храм Иверской иконы Божией Матери

21.05 Волонтеры школы № 2025 посетили храм Иверской иконы Божией Матери

Школьники побеседовали с настоятелем, протоиереем Валерием Барановым, за чашкой чая обсудили все проведенные в прошедшем учебном году мероприятия, подумали о планах на будущий год.
Contra Magazin: Средиземное море — больше не «озеро НАТО»

21.05 Contra Magazin: Средиземное море — больше не «озеро НАТО»

Россия намерена обеспечить долгосрочное присутствие своего военно-морского флота в Средиземном море с целью защиты границ Чёрного моря от сирийских террористов и «враждебной деятельности НАТО», пишет Contra Magazin. После размещения в этом регионе ракет «Калибр» Средиземное море больше нельзя считать «озером НАТО», где господствуют американские корабли, отмечает издание.
На Западе столицы полицейские задержали подозреваемого в сбыте наград

21.05 На Западе столицы полицейские задержали подозреваемого в сбыте наград

В ходе проверки информации участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Проспект Вернадского задержали подозреваемого в сбыте наград.
Николас Мадуро — президент Венесуэлы

21.05 Николас Мадуро — президент Венесуэлы

Есть страны, в которых, несмотря на организацию выборов, сам избирательный бюллетень практически ни на что не влияет. Венесуэла — одна из них. Это не означает, что у власти, которая организует голосование, нет сторонников — венесуэльское революционное движение чавизм еще живо, но это означает, что у избирателей нет иллюзий относительно их влияния на процесс.
Студенты Президентской академии прошли обучение в Монако

21.05 Студенты Президентской академии прошли обучение в Монако

Образовательная программа EMBA была подготовлена на основании соглашения, которое подписали ректор РАНХиГС Владимир Мау и глава INSEEC GROUP Катрин Леспин.
Telepolis: Киев сажает неугодных журналистов, а Запад этого «не замечает»

21.05 Telepolis: Киев сажает неугодных журналистов, а Запад этого «не замечает»

Украина ведёт борьбу с пропагандой при помощи арестов представителей СМИ, нарушая тем самым свободу прессы и мнений в стране. Как подчёркивает немецкий портал Telepolis, Запад не обращает на это практически никакого внимания, хотя, если нечто подобное происходит в России, сразу поднимается волна возмущения.
Иностранные студенты МТУ посетили «Царицыно»

21.05 Иностранные студенты МТУ посетили «Царицыно»

Экскурсия была организована и проведена преподавателями русского языка как иностранного подготовительного отделения для иностранных граждан Института международного образования.
Патриотизм замылил глаза русским

21.05 Патриотизм замылил глаза русским

15 мая, остров Кунашир, часть «северных территорий». Выступая перед рабочими, губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, осмотревший строительство важной дороги, соединяющей аэропорт «Менделеево» с Южно-Сахалинском, выразил намерение увеличить бюджет, чтобы ускорить строительные работы. Непрерывная русификация Сахалинская область, фактически контролирующая четыре северных острова, несет бо́льшую часть финансового бремени развития четырех островов, которое проводит правительство России.
На «Мосфильме» записывают джаз

21.05 На «Мосфильме» записывают джаз

Во второй музыкальной студии Киноконцерна джазовая певица Алина Ростоцкая записывает материал для своего нового альбома. В этом ей помогает известный гитарист Гилад Хексельман.
Последние новости