Фоменки примут участие в фестивале им. М.А. Булгакова «Рукописи не горят»

24.05 Фоменки примут участие в фестивале им. М.А. Булгакова «Рукописи не горят»

28 мая в рамках фестиваля, посвященного классику русской литературы, «Мастерская Петра Фоменко» покажет спектакль «Театральный роман (Записки покойника)».
Президент Эстонии поддержала украинских военных

24.05 Президент Эстонии поддержала украинских военных

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в четверг, 24 мая, в рамках поездки в Донецкую область прибыла в Краматорск. Об этом сообщила пресс-служба Операции объединенных сил на своей странице в соцсети «Фейсбуке». Отмечается, что командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев и президент Эстонии обсудили актуальные вопросы украинско-эстонского сотрудничества в военной сфере.
Участвуй в конкурсе АртМЧС2018

24.05 Участвуй в конкурсе АртМЧС2018

Главное управление МЧС России по Москве объявляет старт конкурса социальной рекламы #АртМЧС2018.
Sky News: Борис Джонсон «раскусил» российского пранкера за 18 минут

24.05 Sky News: Борис Джонсон «раскусил» российского пранкера за 18 минут

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон провёл 18-минутный телефонный разговор с российским пранкером, который представился премьер-министром Армении Николом Пашиняном, передаёт Sky News. Как отмечает канал, Джонсон сумел раскусить пранкера лишь после того, как тот рассказал об отравленном премьер-министре Польши, который пришёл в себя лишь благодаря антидоту под названием «Опохмел».
Выпуск №22/509

24.05 Выпуск №22/509

Каким будет архитектурный облик запада столицы в ближайшие десятилетия? Появятся ли в округе новые спортивные объекты? Ответы в интервью с руководителем Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлианой Княжевской.
Как президент Узбекистана огорчил Путина

24.05 Как президент Узбекистана огорчил Путина

На прошлой неделе состоялся визит президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в США. Он прошел незамеченным для Украины (ведь в начале недели обсуждали итоги Евровидения, а в конце — свадьбу принца Гарри и Меган Маркл), но не для мировой политики. Хотя бы потому, что был первым с 2002 г. официальным визитом в Соединенные Штаты лидера Узбекистана.
Народной комедии Леонида Гайдая, снятой на «Мосфильме», – 50 лет

24.05 Народной комедии Леонида Гайдая, снятой на «Мосфильме», – 50 лет

«Бриллиантовая рука» вышла в прокат в июне 1969 года и принесла Гайдаю всесоюзную славу: фильм посмотрели 76 миллионов 700 тысяч человек.
Перезагрузка невозможна в обозримом будущем

24.05 Перезагрузка невозможна в обозримом будущем

Эммануэль Макрон — четвертый президент Франции, с которым довелось лично познакомиться Владимиру Путину за 18 лет пребывания на вершине российской власти. При Жаке Шираке отношения двух стран были теплыми.
Организация обеспечения безопасности людей на водных объектах города Москвы в летнем периоде 2018 года

24.05 Организация обеспечения безопасности людей на водных объектах города Москвы в летнем периоде 2018 года

На пляже «Серебряный Бор-3», состоялось показательное занятие Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.
Польша очень надеется на Вашингтон

24.05 Польша очень надеется на Вашингтон

Интервью с историком, сотрудником Люблинского Католического университета имени Иоанна Павла II и Высшей школы социальной и медийной культуры в Торуни профессором Мечиславом Рыбой (Mieczysław Ryba) Nasz Dziennik: США внесут «Инициативу трех морей» в список приоритетных национальных проектов. Это американский ответ на проект «Северный поток —2»? Мечислав Рыба: Судя по всему, да.
Последние новости