CNN: бывший посол США прогнозирует быстрый развал системы Путина после его ухода

25.05 CNN: бывший посол США прогнозирует быстрый развал системы Путина после его ухода

Несмотря на то, что президент России Владимир Путин раскинул «сеть влияния» по всей стране, его политической системе не избежать развала, приводит CNN слова бывшего посла США в России Майкла Макфола. По мнению посла, после ухода Путина со своего поста это произойдёт довольно быстро, а перемены в России будут протекать в «более прозападном и демократическом русле».
Русская «Метелица», которую больше знают на западе, чем в России

25.05 Русская «Метелица», которую больше знают на западе, чем в России

О человеке-легенде, сформировавшей команду женщин-лыжниц, покорившую Северный и Южный полюс Валентине Кузнецовой рассказывает сменившая ее на посту директора Международного полярного экспедиционно-спортивного центра „Метелица" Светлана Самара.
Россия может пойти большой войной на Украину

25.05 Россия может пойти большой войной на Украину

Секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов заявил, что на Донбассе наблюдается рекордное за последнее время количество обстрелов, что может свидетельствовать о подготовке к масштабным военным действиям со стороны России. При этом он возлагает полную ответственность за обострение ситуации на террористов.
В Москве прошли соревнования «Юный водник»

25.05 В Москве прошли соревнования «Юный водник»

На минувших выходных столичные школьники в возрасте от 14 до 17 лет смогли принять участие в двухдневном лагере «Юный водник».
DM: британский глава Минобороны призвал вложиться в армию ради ответа на «российскую агрессию»

25.05 DM: британский глава Минобороны призвал вложиться в армию ради ответа на «российскую агрессию»

Великобритания должна заняться наращиванием своих Вооружённых сил ради противостояния «российской агрессии», приводит Daily Mail слова министра обороны этой страны Гэвина Уильямсона. По словам министра, Лондону нужно выделить на армию и флот дополнительные деньги — в противном случае Великобритании придётся рассчитывать исключительно на ядерное оружие.
Собянин раскритиковал заявление Силуанова

25.05 Собянин раскритиковал заявление Силуанова

Мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал инициативу по перераспределению налога на прибыль между субъектами РФ за счет столицы. По мнению мэра, от этого потеряют Москва, ее жители и вся страна.
Argument: США разрушают мир и безопасность, но винят во всём Россию

25.05 Argument: США разрушают мир и безопасность, но винят во всём Россию

В современном обществе продолжает жить «завет Геббельса» о том, что многократно повторенная дезинформация становится правдой для всех, кто не может самостоятельно установить истину — и это касается обвинений, которые навешивают на Россию, пишет Argument.
Новые турникеты установили на станции метро «Парк Победы»

25.05 Новые турникеты установили на станции метро «Парк Победы»

12 станций подземки были оборудованы новыми турникетами. Среди них: «Улица 1905 года», «Смоленская», «Курская» и др., в том числе «Парк Победы» в районе Дорогомилово.
Европа распахивает двери перед Путиным

25.05 Европа распахивает двери перед Путиным

Всего за какую-то неделю Путин встретился с Ангелой Меркель и президентом Франции. Вот три главных причины этого дипломатического натиска. 1) Надо спасать договор с Ираном Когда президент Франции еще весной заявил, что собирается посетить ежегодный экономический форум в Санкт-Петербурге в качестве почетного гостя, многие изумились.
28 мая в Музее Победы откроется выставка «Всегда на страже, всегда начеку»

25.05 28 мая в Музее Победы откроется выставка «Всегда на страже, всегда начеку»

В ближайший понедельник на Западе Москвы отметят День пограничника. 28 мая исполнится 100 лет со времени создания Пограничных войск. Музей Победы приглашает всех желающих вместе поздравить хранителей границ нашей Родины.
Последние новости