National Interest: провокации НАТО у границ России могут привести к «чудовищной конфронтации»

16.06 National Interest: провокации НАТО у границ России могут привести к «чудовищной конфронтации»

НАТО продолжает проводить военные учения и увеличивать количество войск в странах, граничащих с Россией, при этом цинично отрицая свои враждебные намерения, утверждает обозреватель National Interest Тед Гален Карпентер. Такое поведение, как пишет автор, может легко привести к просчёту и «чудовищной конфронтации». США и их союзники по НАТО продолжают находить способы противостоять России.
Назначение Суркова: к чему готовиться Украине и Донбассу

16.06 Назначение Суркова: к чему готовиться Украине и Донбассу

Кадровое решение Путина говорит о том, что в ближайшее время он будет вести жесткую, брутальную политику относительно Украины.
За кулисами G7: союзники встревожены из-за нападок Трампа

16.06 За кулисами G7: союзники встревожены из-за нападок Трампа

Ближайшие союзники США и их крупнейший экономический конкурент нашли неожиданного противника в области торговли — это США. Поскольку Китай собирается отомстить Соединенным Штатам за новое повышение пошлин, Америка оказывается изолированной от своих ближайших союзников, которые предприняли свои шаги в ответ на американские пошлины на сталь и алюминий.
DWN: обостряющаяся торговая война США и Китая представляет угрозу и для Европы

16.06 DWN: обостряющаяся торговая война США и Китая представляет угрозу и для Европы

Вводя друг против друга пошлины на импорт, Вашингтон и Пекин приближаются к «торговой войне», пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Кроме того, пошлины США на европейскую сталь и алюминий, а в перспективе и на автомобили, грозят нанести ущерб Европе, добавляет издание. Крупнейшие экономики мира — США и Китай — приближаются к «торговой войне», пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.
1+1: Тимошенко предложила превратить Украину в парламентскую республику

16.06 1+1: Тимошенко предложила превратить Украину в парламентскую республику

На политическом форуме в Киев лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала изменить форму правления на Украине, сделав её республикой «канцелярского типа». Экс-глава правительства считает, что реализация этой идеи приведёт к перезагрузке власти и страны, передаёт «1+1». Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко организовала политический форум в Киеве.
Собянин встретился с волонтерами своего избирательного штаба

16.06 Собянин встретился с волонтерами своего избирательного штаба

Сегодня в своем предвыборном штабе мэр Москвы Сергей Собянин встретился с волонтерами и обсудил с ним предстоящую работу. Беседуя с волонтерами своего штаба, глава города поблагодарил их за оказанную поддержку, отметив, что работа предстоит непростая.
Никто не боится русского волка? Зря!

16.06 Никто не боится русского волка? Зря!

Москва впервые в истории устраивает Чемпионат по футболу и хочет показать миру современную и миролюбивую Россию. Но уже сам выбор волка в качестве символа соревнований намекает на коварство, пишет наш сотрудник в России Андерс Морд (Anders Mård).
Крым будет возвращать не Трамп

16.06 Крым будет возвращать не Трамп

Американское издание BuzzFeed со ссылкой на два неназванных дипломатических источника сообщило, что президент США Дональд Трамп на саммите «Большой семерки» в Канаде спрашивал своих коллег по G7, почему они поддержали Украину в ее противостоянии с Россией. Он также якобы сказал, что Крым — российский, потому что местное население говорит на русском языке.
Путин предпочитает испытанные методы

16.06 Путин предпочитает испытанные методы

Авторитарные правители и диктаторы склонны переписывать прошлое и по-своему обрисовывать настоящее и будущее, до крайности их идеализируя, между тем конечная цель здесь всегда одна и та же: ограничить базовые демократические права и свободы.
Washington Post: советники Трампа игнорировали его стремление встретиться с Путиным

16.06 Washington Post: советники Трампа игнорировали его стремление встретиться с Путиным

Американский президент планирует встретиться со своим российской коллегой во время своей поездки в Европу в следующем месяце, пишет The Washington Post со ссылкой на правительственные источники. Издание отмечает, что глава Белого дома уже не первый месяц проявлял интерес к саммиту с Владимиром Путиным, но до недавнего времени его команда не рассматривала это пожелание всерьёз.
Последние новости