Мария Захарова: Россия открылась для Запада, а тот окружил её колючей проволокой

17.06 Мария Захарова: Россия открылась для Запада, а тот окружил её колючей проволокой

Несмотря на попытки России наладить отношения с западными странами, последние прилагают серьёзные усилия для того, чтобы запугать своё население мнимой угрозой со стороны России, заявила в эксклюзивном интервью Hufvudstadsbladet официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Откуда в Швеции экстремальная русофобия?

17.06 Откуда в Швеции экстремальная русофобия?

В конце мая 2018 года все 4,8 миллиона домохозяйств в Швеции получили информационную брошюру. Заголовок у нее был такой: «На случай кризиса и войны». Правительство Швеции сообщило своим гражданам о том, как они должны готовиться к «чрезвычайным ситуациям».
Сценарии для международных скандалов

17.06 Сценарии для международных скандалов

Вся та скрытая политическая кампания и информационная война, ведущаяся сегодня против России, осуществляется исключительно в силу политических причин и путем откровенно лживых сообщений в мировых СМИ. Именно на основании этих пропагандистских акций, имеющих зачастую голословный характер, и не подкрепленных никакими документами, за исключением политической воли отдельных лиц, против России вводятся экономические и дипломатические санкции.
Журналист Hamburger Abendblatt: Россия — не Бразилия, но шанса заслуживает

17.06 Журналист Hamburger Abendblatt: Россия — не Бразилия, но шанса заслуживает

У ЧМ-2018 много проблем, утверждает Hamburger Abendblatt. Но, несмотря на трудности в ориентировании на местности и языковой барьер, в России проживают очень отзывчивые, гостеприимные и добродушные люди, отмечает автор статьи Кай Шиллер. И разве не в дружбе народов главный смысл мероприятия, напоминает спортивный журналист.
Не дайте ЧМ отвлечь внимание от грандиозной коррупции в РФ

17.06 Не дайте ЧМ отвлечь внимание от грандиозной коррупции в РФ

Россия начала использовать Чемпионат мира по футболу в своих целях за много дней до официального открытия соревнования. Убедив команду Египта тренироваться в Грозном, столице южной республики Чечня, ее кровавый правитель Рамзан Кадыров вытащил звездного игрока Мохаммеда Салаха (Mohamed Salah) из отеля, чтобы тот попозировал вместе с ним перед телевизионными камерами и ликующей толпой.
Украине не стоит беспокоиться из-за слов Трампа о «российском» Крыме

17.06 Украине не стоит беспокоиться из-за слов Трампа о «российском» Крыме

Украине не стоит всерьез воспринимать слова президента США Дональда Трампа о «российском» Крыме. Что касается вопроса денуклеаризации Северной Кореи, то здесь решающую роль играет Китай. Что интересно, на данный процесс совсем не влияет Кремль.
NZZ: разобщённой Европе нечего противопоставить растущему российскому влиянию

17.06 NZZ: разобщённой Европе нечего противопоставить растущему российскому влиянию

Из-за разобщённости между западными и восточными странами ЕС России удалось усилить своё влияние на всём европейском континенте, пишет автор материала Neue Zürcher Zeitung Оливер Йенс Шмитт. Москва смогла укрепить свои позиции не только благодаря «привлекательной антизападной пропаганде» на востоке Европы, но и благодаря «разгрому правового государства» при поддержке «коррумпированных западных политиков», считает автор.
Daily Telegraph: плохие отношения не повод списывать экономику России

17.06 Daily Telegraph: плохие отношения не повод списывать экономику России

С помощью ЧМ-2018 Владимир Путин покажет, что попытки Запада изолировать Россию провалились, пишет экономист и журналист Лиам Холлиган в The Daily Telegraph. И хотя отношения с Западом находятся на низком уровне, экономика России остаётся довольной сильной, устойчивой и стратегически важной.
Times: не верьте страшилкам — в Волгограде к британцам относятся с симпатией

17.06 Times: не верьте страшилкам — в Волгограде к британцам относятся с симпатией

Вопреки предупреждениям властей Соединённого Королевства о возможных антибританских настроениях в России, в Волгограде к англичанам относятся с большой симпатией, пишет The Times. Как отмечает издание, тёплое отношение волгоградцев к жителям Туманного Альбиона имеет глубокие корни и зародилось ещё во времена Второй мировой войны.
Последние новости