Представитель храма Смоленской иконы Божией матери провела духовные беседы в МЧС

18.06 Представитель храма Смоленской иконы Божией матери провела духовные беседы в МЧС

Военная служба спасателей подходит к концу. Через неделю, ребята, отслужившие в рядах МЧС положенный срок, возвращаются домой.
Россия, Саудовская Аравия и США увеличат добычу нефти — The New York Times

18.06 Россия, Саудовская Аравия и США увеличат добычу нефти — The New York Times

Федеральное агентство новостей предлагает своим читателям ознакомиться с переводом статьи «United States, Saudi Arabia and Russia Find Agreement on Oil Policy» («США, Саудовская Аравия и Россия приходят к соглашению по нефтяной политике»), опубликованной на портале The New York Times.
При закрытии Филёвской линии метро в ЗАО работали компенсационные маршруты КМ1 и КМ2

18.06 При закрытии Филёвской линии метро в ЗАО работали компенсационные маршруты КМ1 и КМ2

Сегодня в 5:30 утра вновь запущено движение по Филёвской линии метро. В эти выходные оно было ограничено в связи с ремонтными работами. На протяжении двух дней жители ЗАО могли воспользоваться бесплатными автобусами, которые вышли на специальные маршруты, чтобы компенсировать перерыв в работе столичной подземки. Пассажиры КМ1 проследовали от Киевского вокзала до станции «Кунцевская».
«Вкалывают роботы»: российская армия вскоре получит оружие будущего

18.06 «Вкалывают роботы»: российская армия вскоре получит оружие будущего

Федеральное агентство новостей представляет вашему вниманию перевод статьи Тайлера Дернена «Russian Army Gets The Weapons Of The Future Today» («Вкалывают роботы»: российская армия вскоре получит оружие будущего»), опубликованной на сайте ZeroHedge. Россия получила бесценный боевой опыт применения БМПТ-72 «Терминатор-2» в Сирии, и теперь этот опыт используется для разработки новой версии машины — «Терминатор-3».
Как узнать свой ИНН на портале госуслуг

18.06 Как узнать свой ИНН на портале госуслуг

Воспользоваться электронными сервисами ФНС России возможно как на официальном сайте www.nalog.ru, так и с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru. Информация об услугах на портале размещена по двум блокам: для физических лиц, для юридических и индивидуальных предпринимателей.
На юге Сирии завязывается крутой узел

18.06 На юге Сирии завязывается крутой узел

Как передает израильское издание Jerusalem Post, вчера ситуацию в Сирии, в особенности в Южной Сирии, обсуждали по телефону российский президент Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Израильская газета пишет, что разговор состоялся непосредственно после того, как сирийские войска начали бомбардировки позиций боевиков на территории юго-западной сирийской провинции Дераа.
Как защитить малыша от солнечных ожогов

18.06 Как защитить малыша от солнечных ожогов

Заслуженный врач РФ, д. м.н., профессор Татьяна Батышева рассказала, как уберечь ребёнка от попадания прямых солнечных лучей. В разгар июня кто-то из вас уже на море, а кто-то загорает в парках и на городских пляжах, я хочу поднять тему защиты кожи, особенно детской, от солнечных ожогов.
В погоне за сенсацией: в разгар ЧМ-2018 американцы «разглядели» в России «подозрительный ядерный бункер»

18.06 В погоне за сенсацией: в разгар ЧМ-2018 американцы «разглядели» в России «подозрительный ядерный бункер»

Федерация американских ученых (FAS) заподозрила Россию в модернизации хранилищ для ядерного оружия близ Калининграда. Представители FAS утверждают, что вели наблюдения за объектом несколько лет. По их словам, работы на объекте начались еще в 2016-м, а сейчас объект «покрывается новой бетонной крышей». В доказательство они приводят спутниковые снимки, якобы сделанные близ Калининграда.
Бой на мечах в парке «Фили»

18.06 Бой на мечах в парке «Фили»

На Западе Москвы прошла открытая тренировка по мечевому бою. Юные гости парка «Фили» облачились в доспехи, опустили забрала шлемов, подняли щиты и приступили к поединкам. Чтобы победить, нужна прочная стойка, сильные руки для стремительных выпадов, ловкость, чтобы парировать атаки и уверенность в собственных силах. Безопасность каждого из участников не снизила градус борьбы.
УП: Климкин призывает переходить к «деоккупации Крыма»

18.06 УП: Климкин призывает переходить к «деоккупации Крыма»

После того, как ЕС продлил «крымские» санкции, Украине нужно переходить «от политики непризнания к деоккупации Крыма». Как пишет «Украинская правда», об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на своей странице в Twitter. Министр иностранных дел Павел Климкин заявляет, что Совет Евросоюза продлил «крымские» санкции, а Украине стоит переходить к «деоккупации полуострова».
Последние новости