Авианосцы США бесполезны в войне против России — National Interest

20.06 Авианосцы США бесполезны в войне против России — National Interest

В случае военного конфликта США и России в рамках крайне важного балтийского театра военных действий сколь угодно мощный корабль США на Балтике окажется под угрозой немедленного уничтожения современными российскими ракетными системами.
30 июня в парке 50-летия Октября пройдёт фестиваль «Мы выбираем спорт!»

20.06 30 июня в парке 50-летия Октября пройдёт фестиваль «Мы выбираем спорт!»

На спортивной площадке парка 50-летия Октября в районе Проспект Вернадского состоится фестиваль здорового образа жизни. Участников ждёт активная разминка, спортивные и дворовые игры, а также конкурсы и викторины. Команды всех возрастов посостязаются в силе, ловкости и сообразительности. Кроме того, гостям предложат проверить стойкость к вредным привычкам.
Беженцы вскрыли темную сторону демократии

20.06 Беженцы вскрыли темную сторону демократии

В то время как мы погружены в свою выборную повестку дня, мир терзает кризис беженцев. Первые полосы всех газет и новостных бюллетеней в США и Европе посвящены мигрантам. В некоторых странах кризис разрушает правящие режимы. ЕС — на грани распада из-за этой проблемы.
Памятка болельщику по фан-зоне ЧМ-2018 в Москве у МГУ

20.06 Памятка болельщику по фан-зоне ЧМ-2018 в Москве у МГУ

14 июня в России стартовало мировое футбольное первенство, в рамках которого 32 сильнейшие команды планеты сражаются за право называться чемпионом мира по футболу. Если вы активный болельщик, и вам скучно сидеть дома и смотреть матчи любимых команд по телевизору, вас ждет фан-зона ЧМ-2018 на Воробьевых горах на смотровой площадке МГУ.
Конец армяно-российскому братству?

20.06 Конец армяно-российскому братству?

Была без радостей любовь, разлука будет без печали Так говорил в похожей ситуации великий русский поэт Лермонтов. Московские политологи, комментируют возникшую ситуацию как врачи перед неизбежным хирургическом вмешательством: главное не навредить. Но при этом делают некоторые уточнения.
Возможно ли освободить лицо от уголовной ответственности в случае добровольного возмещения ущерба?

20.06 Возможно ли освободить лицо от уголовной ответственности в случае добровольного возмещения ущерба?

Причиненного государству совершенным преступлением. Отвечает прокурор Западного административного округа г. Москвы Радионов Григорий Геннадьевич. Статья 199 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов. Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 325-ФЗ в ч.
Памятник белочехам и красная ложь в России

20.06 Памятник белочехам и красная ложь в России

Недавно Чешское телевидение показало репортаж о том, что российский город Самара не хочет у себя памятник чешским легионерам, которые освободили его от большевиков. К сожалению, коммунизм пустил в российском обществе глубокие корни.
Как не испортить отдых себе и близким: при долге за услуги ЖКХ можно стать «невыездным»

20.06 Как не испортить отдых себе и близким: при долге за услуги ЖКХ можно стать «невыездным»

Если планируете зарубежную поездку на майские праздники или на время отпуска, специалисты ГКУ «Центр координации ГУ ИС» советуют оплатить долги за услуги ЖКХ до начала путешествия. Иначе вояж за границу может и не состояться. В соответствии с Жилищным кодексом, оплачивать услуги ЖКХ необходимо до 10 числа каждого месяца.
Зачем отменять санкции против России?

20.06 Зачем отменять санкции против России?

Нарушение международного права — удар по правовому государству Мы клеймим Польшу и Венгрию за погрешности в соблюдении принципов правового государства (вообще из лучших побуждений), а у нас на глазах развивается другое явление, которое, однако, пока никто не осуждает, и оно, напротив, остается незамеченным. Речь идет о том, что некоторые страны-члены ЕС хотят снять антироссийские санкции.
В Президентской академии завершился новый сезон профориентационного проекта Университетские субботы

20.06 В Президентской академии завершился новый сезон профориентационного проекта Университетские субботы

Просветительско-образовательный проект позволяет познакомиться с преподавательским составом и процессом образования в РАНХиГС. Занятия могут посетить школьники, студенты, педагоги и родители с детьми. В рамках проекта «Университетские субботы» организуются всевозможные лекции, мастер-классы, экскурсии. Благодаря занятиям у старшеклассников формируются теоретические знания и практические навыки.
Последние новости