Le Parisien: проект  бассейна для  Макрона поднял волну недовольства во Франции

22.06 Le Parisien: проект бассейна для Макрона поднял волну недовольства во Франции

Решение об установке в летней резиденции французского президента надземного бассейна сделало Эммануэля Макрона мишенью для критики, в том числе, в кругах его соратников, сообщает Le Parisien. Как отмечает издание, потребность в бассейне, считающемся признаком роскоши, только укрепляет представление о лидере страны, как о «президенте богачей».
Главная свеча памяти установлена в Музее Победы

22.06 Главная свеча памяти установлена в Музее Победы

В полдень 22 июня в Музее Победы установлена главная всероссийская свеча памяти. Накануне она была зажжена во время поминальной службы в Елоховском кафедральном соборе.
FAZ: Австрия и Вышеградская четвёрка сошлись во мнении, что Европу нужно защищать от мигрантов

22.06 FAZ: Австрия и Вышеградская четвёрка сошлись во мнении, что Европу нужно защищать от мигрантов

Саммит Вышеградской группы, прошедший в четверг, стал «особенным» благодаря участию канцлера Австрии Себастьян Курца, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. Лидеры Чехии, Венгрии, Польши и Словакии проявили солидарность с Курцем в том, что европейскую проблему с мигрантами следует решать «путём защиты внешних границ, а не распределения беженцев».
Зумба с чашкой чая: 24 июня парк «Фили» расскажет о «Московском долголетии»

22.06 Зумба с чашкой чая: 24 июня парк «Фили» расскажет о «Московском долголетии»

В это воскресенье жители Запада столицы узнают все нюансы участия в программах городского проекта «Московское долголетие». В 14:00 посетители Арт-студии "Филька" познакомятся с тренерами и преподавателями занятий, пообщаются с участниками секций и кружков и узнают об активностях на территории зелёной зоны. Во время чаепития все желающие возраста 55+ смогут записаться сразу на несколько направлений.
Крымский мост — военная угроза для Украины

22.06 Крымский мост — военная угроза для Украины

Благодаря строительству Крымского моста, которым оккупанты соединили аннексированный полуостров с материковой частью России, страна-агрессор может оперативно перебрасывать туда значительные силы сухопутных войск. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает пресс-служба СНБО.
На маршрутах ЗАО заработала бесконтактная оплата проезда

22.06 На маршрутах ЗАО заработала бесконтактная оплата проезда

Валидаторы нового образца были установлены на 47 маршрутах автобусов, тролейбусов и трамваев столицы. Оплата проезда с помощью современных устройств составляет 40 рублей. Это на 15 рублей дешевле, чем стоимость билета, приобретаемого у водителя. Удобная возможность доступна обладателям банковской карты с функцией PayPass или PayWave, а также смартфонов с аналогичной технологией.
«Вбить клин между США и союзниками»: Россия хочет продать свои ракеты партнерам Америки

22.06 «Вбить клин между США и союзниками»: Россия хочет продать свои ракеты партнерам Америки

Комплексы C-400 никогда не использовались в бою, но они уже вызывают геополитические потрясения, пишет аналитическое агентство Bloomberg. Ракетные системы C-400 российского происхождения никогда не участвовали в боевых действиях, однако сейчас вокруг них возник сильный резонанс.
Где еще можно посмотреть футбол в Москве, кроме фан-зоны

22.06 Где еще можно посмотреть футбол в Москве, кроме фан-зоны

Футбольные фанаты, которые не смогли попасть на стадионы ЧМ по футболу, могут посмотреть матчи любимых команд в специально организованных фан-зонах. Просмотры устраиваются как на открытых площадках, так и в барах, кафе, торговых центрах, музеях. По имеющейся информации, фестиваль болельщиков FIFA в первые три дня первенства успели посетить более 1 миллиона человек.
Россия переманит Египет на свою сторону — The National Interest

22.06 Россия переманит Египет на свою сторону — The National Interest

Федеральное агентство новостей предлагает перевод статьи Could Russia Flip Egypt? («Сможет ли Россия повернуть Египет?»), опубликованной на портале The National Interest.В августе 2017 года после восьмилетнего перерыва американские и египетские силы возобновили операцию «Яркая звезда», которую ранее прекратили из-за Арабской весны и недовольства бывшего президента США Барака Обамы нарушениями прав человека в Египте.
Эскизы памятника погибшим в Афганистане и в других горячих точках

22.06 Эскизы памятника погибшим в Афганистане и в других горячих точках

Председатель правления местного Общественного фонда поддержки ветеранов и инвалидов локальных войн, военных конфликтов и вооруженных сил в Западном округе «Лига ветеранов» Владимир Доценко попросил Сергея Собянина помочь с установкой памятника ребятам, погибшими в Афганистане и в других горячих точках. На встрече с жителями Ново-Переделкина мэр обещал оказать поддержку, и дело уже спорится.
Последние новости