Wall Street Journal: ОПЕК и Россия решили увеличить добычу нефти, и Трамп тут ни при чём

23.06 Wall Street Journal: ОПЕК и Россия решили увеличить добычу нефти, и Трамп тут ни при чём

После продолжительного сдерживания добычи нефти страны ОПЕК и ещё десять производителей, включая Россию, договорились увеличить объёмы добычи нефти, пишет американская газета The Wall Street Journal.
SZ: 12 стран ЕС воспротивились идее Меркель и Макрона создать общий бюджет еврозоны

23.06 SZ: 12 стран ЕС воспротивились идее Меркель и Макрона создать общий бюджет еврозоны

Двенадцать стран Евросоюза составили протестное письмо, направленное против предложения Германии и Франции по созданию общего бюджета для еврозоны. Как сообщает немецкая Süddeutsche Zeitung, многие министры финансов усомнились в целесообразности такого шага и заявили, что однозначно не одобрят эту инициативу.
Без сделки с Ираном мир провалится в черный туннель

23.06 Без сделки с Ираном мир провалится в черный туннель

«Если без США ядерный договор еще может существовать, но без Ирана — никак», — заявил руководитель атомной организации Ирана Али Акбар Салехи в интервью «Афтенпостен». Если другие стороны переживут выход США из договора, есть надежда, что полного коллапса удастся избежать, считает Али Акбар Салехи. «Ну а если нет, то мы провалимся в черный туннель.
Почему Бавария выступает против Берлина

23.06 Почему Бавария выступает против Берлина

Обостряющийся кризис в правящей коалиции ФРГ наглядно продемонстрировал, что пропасть между баварским Христианско-социальным союзом (ХСС) и берлинским истеблишментом, который представляет канцлер Ангела Меркель, углубляется. ХСС и его лидер Хорст Зеехофер прямо заявили о возможном разрыве с «братским» Христианско-демократическим союзом (ХДС), который возглавляет Меркель.
«Список русофобов» надо начинать с Кремля

23.06 «Список русофобов» надо начинать с Кремля

В начале июня Россия запретила въезд на свою территорию 20 «особо русофобски настроенным политическим и общественным деятелям Эстонии» (это официальная формулировка). Среди прочих, в этот список попал и экс-президент Тоомас Хендрик Ильвес, что выглядит беспрецедентным для современных дипломатических отношений.
Родословная орды

23.06 Родословная орды

Пятый год российско-украинской войны… Возникает множество вопросов, как на Украине, так и далеко за ее пределами. Вопросы эти, в сущности, сводятся к нескольким: «Откуда это взялось?», «Каковы исторические причины такой имперской ненасытности России, хищнической, агрессивной и в то же время лживой, фарисейско-лицемерной?», «Когда это началось?».
Independent: Клинтон обвинила Кремль в ослаблении «традиционных альянсов» США и «подрыве демократии»

23.06 Independent: Клинтон обвинила Кремль в ослаблении «традиционных альянсов» США и «подрыве демократии»

Из Кремля распространяется «авторитарное, расистское и ксенофобское движение, которое ослабляет традиционные альянсы США и подрывает демократию», заявила экс-кандидат в президенты Америки Хиллари Клинтон во время своего выступления в дублинском Тринити-Колледже. По словам Клинтон, Москва «поощряет правых националистов, расистов и даже неонацистов».
Будущее Украины на примере «лечения» Греции

23.06 Будущее Украины на примере «лечения» Греции

Все. Больше Греция не будет получать денег от ЕС для финансовой помощи. МВФ уже давно передал давать деньги. Все эти структуры говорят, что Греция уже «выздоровела». Но что же произошло на самом деле? Действительно ли экономика Греции уже вышла из кризиса.
FT: Москва и Сеул договорились включить Пхеньян в региональную экономику

23.06 FT: Москва и Сеул договорились включить Пхеньян в региональную экономику

Президенты России и Южной Кореи пообещали добиваться интеграции КНДР в более широкую экономику региона, пишет Financial Times. По словам издания, глава азиатской республики Мун Чжэ Ин также заверил, что Сеул будет тесно сотрудничать с Москвой, чтобы обеспечить выполнение соглашений, подписанных Ким Чен Ыном и Дональдом Трампом.
Bloomberg: в ответ на пошлины США Россия пригрозила ударить по импорту американских автомобилей

23.06 Bloomberg: в ответ на пошлины США Россия пригрозила ударить по импорту американских автомобилей

Россия заявила о том, что в ответ на введённые администрацией Трампа пошлины на сталь и алюминий, она повысит сборы с импортируемых из США автомобилей, пишет Bloomberg.
Последние новости