«Остановите Иран!»: арабский мир взывает к России

24.06 «Остановите Иран!»: арабский мир взывает к России

Как убежден посол ОАЭ в Москве, Россия сможет «повлиять на Иран», дабы он прекратил «вмешательство в жизнь арабских государств».
Telegraph: чемпионат мира в России не перестаёт удивлять

24.06 Telegraph: чемпионат мира в России не перестаёт удивлять

Спортивный корреспондент Daily Telegraph Оливер Браун признаётся, что его не перестаёт удивлять проходящий в России чемпионат мира по футболу.
Обозреватель Figaro: щедрость к мигрантам и равнодушие к собственным народам обрекают единую Европу на провал

24.06 Обозреватель Figaro: щедрость к мигрантам и равнодушие к собственным народам обрекают единую Европу на провал

В результате необыкновенной щедрости Европейского союза по отношению к мигрантам, народы и государства, стоящие в основе ЕС, оказались забыты, уверен обозреватель Figaro Иван Риуфоль. Сегодня Меркель и Макрон требуют от Европы солидарности в решении миграционного кризиса, забывая о том, что вызван он был единоличным решением Германии.
Кто сказал, что презервативы только для секса?

24.06 Кто сказал, что презервативы только для секса?

В последние дни мы стали свидетелями появления крайне необычного нового оружия в руках сил сопротивления в Газе.
Удастся ли Венгрии испортить Порошенко участие в саммите НАТО

24.06 Удастся ли Венгрии испортить Порошенко участие в саммите НАТО

Накануне встречи министров иностранных дел Украины Павла Климкина и Венгрии Петера Сиярто с общиной венгров Закарпатья шеф венгерской дипломатии дал понять Киеву, что Будапешт отступать не собирается. Глава МИД Украины, который на днях безответно призвал мир испортить России футбольный праздник, лихорадочно пытается спасти Петра Порошенко от испорченного визита на саммит НАТО в Брюсселе 11-12 июля.
Журналист The Times представил, как Путин подготовится к встрече с Трампом

24.06 Журналист The Times представил, как Путин подготовится к встрече с Трампом

Много лести, критика в адрес Барака Обамы и G3 с Москвой и Пекином — британский журналист Эдвард Лукас попытался представить, какие советы могут дать российские аналитики Владимиру Путину перед встречей с Дональдом Трампом в следующем месяце.
Помпео: мы попробуем найти общий язык с Россией там, где это возможно

24.06 Помпео: мы попробуем найти общий язык с Россией там, где это возможно

Президент США Дональд Трамп, скорее всего, проведёт встречу с российским лидером Владимиром Путиным «в не столь отдалённом будущем», заявил в интервью MSNBC американский госсекретарь Майк Помпео. Он также отметил, что Соединённые Штаты будут пытаться найти с Москвой общий язык там, где это возможно.
ОНТ: Лукашенко рассказал об угрозе для Белоруссии войти «в состав какого-то государства»

24.06 ОНТ: Лукашенко рассказал об угрозе для Белоруссии войти «в состав какого-то государства»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе своего визита в Могилёвскую область заявил о том, что страна рискует потерять независимость в том случае, если не выполнит стоящие перед ней экономические задачи.
Libération: «Иллюзия американской мечты» — ООН раскритиковала ситуацию с бедностью и общественным неравенством в США

24.06 Libération: «Иллюзия американской мечты» — ООН раскритиковала ситуацию с бедностью и общественным неравенством в США

Бедность и неравенство в США достигают критических масштабов, утверждает в своём докладе специальный докладчик ООН по вопросам нищеты и прав человека Филип Алстон. Как передаёт Libération со ссылкой на документ, сегодня около 40 млн. американцев проживают в условиях бедности и отсутствия социальных гарантий со стороны государства.
Европа без США

24.06 Европа без США

Это продолжалось долго. Брак по расчету между США и Западной Европой продолжался более 70 лет. Были и кризисы, и интрижки с кем-то на стороне, но нам удалось пройти мимо железной свадьбы, и мы были на пути ко дню атомной свадьбы. Это больше, чем удается большинству супружеских пар. Но теперь все кончено.
Последние новости