Учащиеся Президентской Академии повысили свои знания о безопасности на дорогах

07.07.2018 6:22 0

Учащиеся Президентской  Академии повысили свои знания о безопасности на дорогах

В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних автошколой РАНХиГС были организованы профилактические беседы – «Минутки безопасности» с лицеистами и студентами Академии.

О современных нормах транспортной безопасности и правилах поведения на дороге рассказали старший инспектор ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве Денис Стихарев и лидер общественного движения «Гражданин» Юрий Шаркович. Старший инспектор особенно обратил внимание студентов на необходимость использования в темное время суток светоотражающих элементов. Слушатели приняли участие в практических мероприятиях на площадке Автошколы РАНХиГС. Эксперты продемонстрировали студентам и лицеистам упражнения «Тормозной путь», «Пешеходный переезд», а также упражнения с применением самоката, велосипеда и скейтборда. Кроме того, была подготовлена и размещена карта безопасного маршрута в РАНХиГС.

Автошколой Президентской академии также был разработан макет светоотражателей с логотипом РАНХиГС в целях привлечения внимания детей и молодежи к данному вопросу и популяризации безопасного поведения пешеходов и водителей на дорогах и в автотранспорте. Все участники бесед получили светоотражатели в виде слэп-браслетов, значков и брелоков. Автошкола планирует в будущем регулярно проводить профилактические беседы с участием студентов и учащихся Академии на своей площадке.

Источник

Предыдущая новость

Bloomberg: удар по Байдену и победа Путина — Германия не намерена наказывать Россию закрытием «Северного потока — 2» Yle: Финляндия предложила Украине самой заботиться о своей обороне В Ливии Россия и Турция продолжают войну XIX века Американский генерал: Россия и Китай нам не друзья — их оружие может уничтожить США Собянин продлил проведение в Москве фестиваля «Круг света» до 2021 года

Последние новости