Запуск метро изменит транспортную карту Солнцева

07.07.2018 1:11 0

Запуск метро изменит транспортную карту Солнцева

А благоустройство, которое ведется сегодня рядом с новой станцией столичной подземки, преобразит внешний облик района.

О том, что многие маршруты общественного транспорта будут изменены после запуска новой желтой ветки, жителям Солнцева сообщил на недавней встрече глава управы района Евгений Сорока. По его словам, дорожная карта поменяется кардинально, как именно жители узнают в ближайшее время. Увеличится и пропускная способность дорог, ведь многие автолюбители пересядут на поезда метро. Изменится не только дорожная карта, но и сам район, который хорошеет буквально на глазах.

Территорию рядом со станцией метро «Солнцево» благоустраивает столичный Департамент капитального ремонта. Работы в сквере у выходов со станции переходят в завершающую стадию. Здесь разбиты газоны, организованы цветники, высаживаются декоративные кустарники, многолетние и однолетние растения, впереди посадка деревьев. Всего предстоит укоренить 213 деревьев, 682 кустарника и уложить порядка 28,6 тысяч квадратных метров газонов. По всему периметру гранитного променада устанавливаются уютные деревянные скамейки и уличные светильники. Недавно заработал фонтан, который украшал этот сквер еще до начала строительства станции «Солнцево». Он долго молчал, а в настоящий момент музыка падающей воды зазвучала вновь. Благоустройство зеленого уголка у станции «Солнцево» выполняется в одной стилистической концепции с Центральным парком района, где работы по обновлению территории выполнены на 60 процентов. Большой Солнцевский пруд очищен, берега его укреплены, строители перешли к мощению дорожно-тропиночной сети.

«Уже готова зона тихого отдыха у воды, базирующаяся на изящном деревянном настиле. В ближайшее время начнется установка малых архитектурных форм на игровой и спортивной площадках для детворы», - сообщил нам первый заместитель главы управы района Солнцево Андрей Извеков. Он отметил, что по просьбе жителей будет заменен асфальт и обустроены тротуары на всех дорогах, проездах и улицах, примыкающих к новой станции метро. Все объекты сдадут одновременно – в августе.

Источник

Предыдущая новость

Террористическая бомбардировка Дрездена, как и Хиросимы – маниакальное предупреждение, адресованное Москве На свой страх и риск Украина «использовала» Польшу Новые американские санкции наносят удар по экономике России, но это может помочь Путину сохранить поддержку россиян Опасность для Европы и Северной Атлантики: российский бомбардировщик Ту-22М3М может уничтожать авианосцы

Последние новости