Программу «24 кадра» ко Дню кино подготовили в парке Победы

14.08 Программу «24 кадра» ко Дню кино подготовили в парке Победы

На встрече всё будет как в кино: и музыка, и танцы, и настоящий съемочный процесс, и советы профессионала из индустрии кино, и конкурсы. В одном из конкурсов гости окунутся в атмосферу кинематографа: вспомнят забытые мелодии из кинофильмов, незабываемые голоса киноартистов, крылатые фразы героев кинофильмов.
CNN: санкции толкают Россию и Турцию ближе друг к другу и дальше от доллара

14.08 CNN: санкции толкают Россию и Турцию ближе друг к другу и дальше от доллара

В заключение своего двухдневного визита в Турцию глава российского МИД Сергей Лавров затронул тему экономических санкций США, с которыми в последние дни пришлось столкнуться и Москве, и Анкаре. Дипломат подчеркнул, что таким образом США пользуются своим положением держателя мировой резервной валюты. В таких условиях Москва и Анкара вынуждены поддерживать друг друга, считает CNN.
18 и 19 августа участок Филёвской линии между «Киевской» и «Кунцевской» будет закрыт для ремонта

14.08 18 и 19 августа участок Филёвской линии между «Киевской» и «Кунцевской» будет закрыт для ремонта

Ограничения вводятся в связи с проведением капитального ремонта станций и путевой инфраструктуры. Во время закрытия участка линии будут курсировать компенсационные маршруты КМ1 и КМ2. Станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филёвский парк» и «Пионерская» будут закрыты для пассажиров. В обычном режиме данный участок метрополитена возобновит работу в понедельник, 20 августа, в 5:30 утра.
Пражская весна не дает покоя Европе

14.08 Пражская весна не дает покоя Европе

Танки вторгнувшейся армии на улицах Праги, этой жемчужины европейских городов. Мирное движение политических реформ раздавлено. Национальные лидеры в принудительном порядке направлены самолетом в Москву, где их заставили отказаться от их гуманистических идеалов. 50 лет назад август в Праге сложно было назвать спокойным летним месяцем.
В Крылатском открыт кинотеатр под звездами

14.08 В Крылатском открыт кинотеатр под звездами

Жительница района Крылатское Жукова Анастасия Сергеевна хочет узнать, когда проходят показы в летнем кинотеатре и какова его программа. Глава управы района Крылатское Виктор Куцев: – Кинотеатр работает с 11.00 до 22.00 со среды по воскресенье. Мы установим рядом с кинозалом специальный стенд, где поместим расписание и программу показов.
Le Parisien: France 2 назвал фейк про Путина и охоту на тигров «непреднамеренной ошибкой»

14.08 Le Parisien: France 2 назвал фейк про Путина и охоту на тигров «непреднамеренной ошибкой»

После того как RT France указал France 2 на то, что он, по сути, сфальсифицировал новость, будто Владимир Путин любит поохотиться на тигров, руководство французского телеканала выпустило опровержение своего репортажа, пишет Le Parisien.
В Ново-Переделкине открылась женская консультация

14.08 В Ново-Переделкине открылась женская консультация

В филиале №70 поликлиники №212 заработало новое отделение женской консультации. Оно расположено по адресу: ул. Скульптора Мухиной, 14 и уже начало ежедневно принимать пациенток. По словам заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе ГКБ им. В.В. Виноградова Зои Гончаревской, в чьём ведомстве находится работа дополнительного кабинета в Ново-Переделкине, здесь созданы все условия для заботы о материнстве.
Установивший рекорд по времени полета дрон Zephyr оказался уязвим для российских С-300

14.08 Установивший рекорд по времени полета дрон Zephyr оказался уязвим для российских С-300

Федеральное агентство новостей предлагает перевод статьи Дэвида Экса New Spy Drone Flies Non-Stop for a Month («Новый шпионский дрон летает без остановки в течение месяца»), опубликованной на портале War Is Boring.Работающий на солнечной энергии беспилотник «Зефир» побил свой собственный рекорд.
В клубе «Лето Побед» создали бумажную экспозицию военной техники

14.08 В клубе «Лето Побед» создали бумажную экспозицию военной техники

Участники детско-юношеского клуба «Лето Побед» научились делать танки, корабли и самолеты в технике оригами. Образцы бумажного вооружения ребята объединили в общую выставку на площадке клуба Музея Победы. «У нас многоэтапное мероприятие, которое складывается из мастер-класса по оригами, подготовки своей экспозиции, и потом работы выставки.
Кризис может стоить Эрдогану его поста

14.08 Кризис может стоить Эрдогану его поста

Клеменс Фюст сейчас находится в США. Но кризис в Турции обеспокоил президента мюнхенского исследовательского института, и он нашел время для интервью газете «Хандельсблатт» (Handelsblatt). Брексит, трансатлантический кризис и грядущая торговая война — политическая и экономическая дестабилизация Турции — именно этого сейчас еще не хватало Европе, отмечает экономист.
Последние новости