FT: увлечение санкциями приближает крах глобальной системы под управлением США

15.08 FT: увлечение санкциями приближает крах глобальной системы под управлением США

Санкциями необходимо пользоваться с осторожностью и умом, пишет Financial Times, а Дональд Трамп, по словам издания, накладывает их, когда хочет добиться быстрых результатов или увеличить свой вес. В итоге если так и будет продолжаться, то многие страны могут отойти от финансовой системы, в которой доминируют США, предрекает автор статьи.
Астрономы МГУ открыли новую сверхмассивную черную дыру

15.08 Астрономы МГУ открыли новую сверхмассивную черную дыру

Результаты работы были опубликованы в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society. Доклад на эту тему будет представлен на Генеральной ассамблее Международного астрономического союза. Галактика Fornax UCD3 — часть скопления галактик в созвездии Печь (Fornax). Она относится к весьма редкому и необычному классу ультракомпактных карликов (UCD).
Wprost: с украинской женой польского активиста поступили «по-русски» — выдворили вон

15.08 Wprost: с украинской женой польского активиста поступили «по-русски» — выдворили вон

Польша внесла украинку Людмилу Козловскую в «черный список» Шенгенской зоны, предположительно из-за участия её мужа в антиправительственных акциях. В итоге её депортировали из Брюсселя, пишет Wprost. Пострадавшая подчёркивает, что преследуя членов семей «неудобных» людей, Польша, которая стала её вторым домом, ведет себя как Россия, Казахстан или Турция.
В культурном центре

15.08 В культурном центре "Зодчие" создадут анимафильм

В рамках городской акции "Ночь кино" 25 августа с 18:00 до 22:00 в КЦ "Зодчие" пройдёт практикум по созданию анимационного фильма. Участники под руководством профессиональных художников-иллюстраторов (представители студии анимационного кино и мультипликации) разработают концепцию будущего фильма, напишут сценарий и характеры героев. Следующий этап – прорисовка декораций, героев и общих планов.
«Мы должны занять лидерскую позицию»: США надеются перегнать Россию и Китай в создании гиперзвукового оружия

15.08 «Мы должны занять лидерскую позицию»: США надеются перегнать Россию и Китай в создании гиперзвукового оружия

Федеральное агентство новостей предлагает вам ознакомиться с переводом статьи Дэйва Маджумдара The U.S. Military Is Going All In on Hypersonic Weapons («Мы должны занять лидерскую позицию»: США надеются догнать и перегнать Россию и Китай в создании гиперзвукового оружия»), опубликованной на сайте издания The National Interest.
Собянин включил в предвыборную программу создание новых парковых зон

15.08 Собянин включил в предвыборную программу создание новых парковых зон

В процессе беседы с экспертами в сфере благоустройства города кандидат на пост столичного градоначальника Сергей Собянин заявил, что в городе необходимо создавать новые парковые зоны по примеру Братеевского каскадного парка. Данная беседа прошла в избирательном штабе Сергея Собянина.
Здесь простуду называют раком, а рабство — свободой

15.08 Здесь простуду называют раком, а рабство — свободой

Вместе с другом мы ищем объяснение тому, что Асма Асад объявила о своей болезни. Судя по фотографии она находится в сирийской государственной больнице, а над ее головой висит капельница с каким-то веществом, как если бы она не была женой президента-бога.
На крыше кинотеатра «Планета» появится летняя терраса

15.08 На крыше кинотеатра «Планета» появится летняя терраса

Москомэкспертиза приняла положительные заключения по проектам реконструкции 39 построенных ещё в советское время кинотеатров. На крыше 25 из них появятся новые оригинальные места для отдыха. Вход на открытые летние террасы будет свободным. «Бывшие кинотеатры превратятся в районные центры шаговой доступности», - прокомментировал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
Welt: ради порядка на Голанских высотах Россия способна «показать оскал»

15.08 Welt: ради порядка на Голанских высотах Россия способна «показать оскал»

На Голанских высотах российские войска балансируют между интересами Израиля и Ирана, сообщает Welt. Москва настаивает на статусе державы, поддерживающей порядок в регионе, и, если кто-то на него покусится, готова показать оскал, полагает корреспондент немецкого телеканала Кристоф Ваннер. После того как противники Асада утратили контроль над юго-западной частью Сирии, Беньямин Нетаньяху начал испытывать беспокойство.
Жители Солнцево и Ново-Переделкино посетили «Русский Парнас»

15.08 Жители Солнцево и Ново-Переделкино посетили «Русский Парнас»

Жители Западного административного округа столицы принимают участие в благотворительном проекте «Дела важнее слов». В рамках проекта «Дела важнее слов», инициатором которого выступил депутат Дмитрий Саблин, состоялась паломническая поездка жителей Западного административного округа столицы в усадьбу Остафьево. На экскурсию, организованную при поддержке «Боевого братства», отправились 29 человек — жители районов Солнцево и Ново-Переделкино.
Последние новости