Россия имеет право хохотать

16.08 Россия имеет право хохотать

Омелян анонсировал невероятный документ, который нанесет страшный удар по россиянам и даже рассказал о медведях. Все это, конечно, круто, и это невероятно нравится части населения, однако, к сожалению, в данном случае очень мало от реальности и очень много от анекдотов о туповатых украинцах.
В Пантелеймоновском храме города Жуковский показали документальный фильм «День войны»

16.08 В Пантелеймоновском храме города Жуковский показали документальный фильм «День войны»

Фильм предоставлен Музеем Победы в рамках проекта «Территория Победы». Сеанс прошел в Елизаветинской гостиной прихода. Просмотр фильма начался с совместной молитвы. «День войны» - лента, составленная из хроникальных съемок. 13 июня 1942 года 160 кинооператоров отправились в служебные командировки на всем протяжении линии фронта от Баренцева до Черного моря.
Взять и перекрыть: генерал СБУ придумал, что сделать с российско-украинской границей

16.08 Взять и перекрыть: генерал СБУ придумал, что сделать с российско-украинской границей

В отношении «страны-агрессора» Киеву нужно действовать решительно, поэтому необходимо не только прекратить железнодорожное сообщение, но и полностью закрыть границу с Россией, уверен генерал-майор СБУ Василий Вовк. Как пишет «Обозреватель», он также призвал государство ограничить денежные переводы из России, поскольку, по его мнению, именно так должна действовать Украина в отношении страны, с которой ведёт войну.
В парке Фили пройдет Серебряный бал

16.08 В парке Фили пройдет Серебряный бал

Танцевальный фестиваль участников проекта «Московское долголетие» «Серебряный бал» проводится по инициативе Управления социальной защиты населения Западного административного округа Москвы. Управление социальной защиты населения Западного административного округа города Москвы приглашает 18 августа в 14-00 в Парк культуры и отдыха «Фили» (улица Барклая, д.
«Мировая война — абсолютное зло»: в США заявили о необходимости «ядерного диалога» с РФ

16.08 «Мировая война — абсолютное зло»: в США заявили о необходимости «ядерного диалога» с РФ

Федеральное агентство новостей представляет читателям перевод статьи The U.S. Must Engage With Russia («США должны сотрудничать с Россией»), размещенной на сайте журнала The Atlantic.
В Институте современного искусства обновился преподавательский состав

16.08 В Институте современного искусства обновился преподавательский состав

Сразу несколько педагогов МАРХИ начнут свою работу в новом учебном году на кафедре средового дизайна.
Норвегия дала России пощечину

16.08 Норвегия дала России пощечину

В норвежском языке есть слово, соответствующее английскому выражению common sense, «здравый смысл». Есть и выражение, означающее, что человек этого здравого смысла лишился, что он не в своем уме. Что человек несет какой-то бред, то есть non-sense, нонсенс. Разум/здравый смысл/рассудок в магазине не купишь. Да и в школе тебе его не дадут. И даже в университете.
Выпуск №35/522

16.08 Выпуск №35/522

Фестиваль «Времена и эпохи» проходит в столице уже в восьмой раз. Продлится он до 22 августа. Главной площадкой на Западе Москвы стала Воробьёвская набережная.
Море или озеро: иностранные СМИ анализируют результаты саммита «Каспийской пятерки»

16.08 Море или озеро: иностранные СМИ анализируют результаты саммита «Каспийской пятерки»

Около 20 лет сохраняется неопределенность правового статуса Каспия, связанная не столько с его географическими характеристиками, сколько с возникающими по этому поводу политическими затруднениями. Федеральное агентство новостей знакомит читателей с переводом статьи Is the Caspian a sea or a lake? («Каспий: море или озеро?»), размещенной на портале The Economist и подробно рассматривающей этот вопрос.
Квалификационная комиссия Росреестра по Москве проверит своих регистраторов

16.08 Квалификационная комиссия Росреестра по Москве проверит своих регистраторов

В Управлении Росреестра по Москве создана Комиссия по контролю за квалификацией действующих государственных регистраторов, а также лиц, претендующих на назначение на данную должность. В компетенцию комиссии войдет тестирование регистраторов на предмет соответствия профессиональным требованиям должностных регламентов.
Последние новости