Станцию метро «Озёрная» запустят в конце августа – начале сентября

17.08 Станцию метро «Озёрная» запустят в конце августа – начале сентября

Совсем скоро Очаково-Матвеевское станет одним из лучших районов столицы по доступности метро. В конце августа – начале сентября в составе нового участка от «Раменок» до «Рассказовки» Калининско-Солнцевской линии будет открыта станция «Озёрная». На сегодняшний день в завершающую стадию вошли работы у Озёрной площади, по которой пройдут первые пассажиры.
Правда и ложь о вводе войск в Чехословакию в 1968

17.08 Правда и ложь о вводе войск в Чехословакию в 1968

Доказать это не так уж сложно: достаточно перелистать исторические документы. Слова Филипа можно назвать изменой, и раз подобную ложь позволяет себе чешский политик, ему нечего делать в палате депутатов. Вот факты. Например, Филип поставил под сомнение участие русских в вероломном вторжении в 1968 году. Он заявил: «История была на сто процентов фальсифицирована.
Новый ФОК открылся в Солнцеве

17.08 Новый ФОК открылся в Солнцеве

Сегодня в районе Солнцево состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. 50 лет Октября, 2Г. Заместитель префекта Западного округа Мария Петросян символично перерезала красную ленточку и поздравила участников праздника: «Долгое время жители спрашивали: что это за здание, почему оно не открывается? После приезда Сергея Собянина в Солнцево было дано поручение закончить все работы.
Gazeta Wyborcza: Австрия рискует поплатиться за приглашение Путина на свадьбу главы МИД

17.08 Gazeta Wyborcza: Австрия рискует поплатиться за приглашение Путина на свадьбу главы МИД

Неожиданный и совершенно неофициальный визит Владимира Путина в Австрию на свадьбу главы австрийской дипломатии Карин Кнайсль может иметь неприятные последствия для Вены, считает польский журналист Бартош Велиньский. По его мнению, из-за слишком тёплых отношений с Москвой, Вена утрачивает доверие, как беспристрастный посредник в сирийском и украинском конфликтах.
Когда провести единый день диспансеризации: решают активные граждане

17.08 Когда провести единый день диспансеризации: решают активные граждане

Участники проекта «Активный гражданин» уже давно выбирают лучших врачей, время и способ вакцинаций и помогают в работе поликлиник и больниц. Сейчас в новом голосовании жители Москвы решат, когда провести единый день диспансеризации. Забота о здоровье – наша главная обязанность перед организмом.
Wirtualna Polska: Польша мутит воду в НАТО и расшатывает ЕС

17.08 Wirtualna Polska: Польша мутит воду в НАТО и расшатывает ЕС

Интервью Wirtualna Polska с бывшим польским дипломатом Ежи Марией Новаком (Jerzy Maria Nowak) — профессором Академии Финансов и Бизнеса «Вистула» и заместителем директора аналитического центра «Евроатлантическая ассоциация» (SEA). Польша мутит воду в НАТО и радуется тому, что ЕС распадается, и хочет приложить руку к его разрушению, надеясь повысить уровень своей безопасности.
Представители столичного ГИБДД провели серию  профилактических мероприятий для детей

17.08 Представители столичного ГИБДД провели серию профилактических мероприятий для детей

В связи с тем, что юные москвичи являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, представители Государственной инспекции безопасности дорожного движения организовали серию профилактических мероприятий для детей. Одним из таких мероприятий стал урок в детском саду Юго-западного административного округа.
Лифты в надземных пешеходных переходах на Аминьевском шоссе запустят до конца 2018 года

17.08 Лифты в надземных пешеходных переходах на Аминьевском шоссе запустят до конца 2018 года

На встрече Сергея Собянина с жителями Очаково-Матвеевского 9 августа был задан вопрос о сроках сдачи в эксплуатацию лифтов, оборудованных в надземных переходах через Аминьевское шоссе. «При строительстве эстакад на Аминьевском шоссе возведены надземные пешеходные переходы. С точки зрения безопасности это хорошо, но подниматься по ступеням пожилым людям и мамам с колясками очень тяжело.
Последние новости