Le Figaro: через 50 лет после «Пражской весны» чехов беспокоит не российская угроза, а «антицивилизация»

21.08 Le Figaro: через 50 лет после «Пражской весны» чехов беспокоит не российская угроза, а «антицивилизация»

После «Пражской весны», когда Советский Союз с помощью танков подавил реформы в Чехословакии, многие в Чехии считали, что главная угроза для страны исходит от Москвы. Однако в последнее время президент Чехии Милош Земан часто высказывает пророссийские взгляды, и при этом сами чехи его поддерживают, пишет Le Figaro.
На «Мосфильме» снимают картину, посвященную войне в Афганистане

21.08 На «Мосфильме» снимают картину, посвященную войне в Афганистане

Работа над документальной драмой (так определил жанр своего нового фильма автор сценария и режиссер Игорь Липин) идет в 15 павильоне Киноконцерна.
CNN: Кремль, как и прежде, отрицает свою причастность к кибератакам

21.08 CNN: Кремль, как и прежде, отрицает свою причастность к кибератакам

Российские власти отреагировали на заявления компании Microsoft о предотвращении кибератак, организованных при участии российских спецслужб — в Москве утверждают, что не знают, о каких хакерах говорят представители компании и не понимают, как они могут быть связаны с Москвой, сообщает CNN. Впрочем, как подчёркивается в материале канала, аналогичные заявления российское правительство делало и раньше.
Волонтёры РТУ завершили добровольческую смену проекта «Экодемия»

21.08 Волонтёры РТУ завершили добровольческую смену проекта «Экодемия»

«Проект «Экодемия: заповедные Столбы-2018» был направлен на благоустройство территории заповедника. Добровольцев и участников наградили сертификатами за труд, а самым ответственным ребятам вручили медали «Лучший волонтёр заповедника». После наши студенты передали эстафету участникам смены «Заповедный десант». Активисты пообещали продолжить дело волонтёров и сделать заповедник ещё лучше.
Le Monde: Спасти Олега Сенцова и позиции европейской демократии

21.08 Le Monde: Спасти Олега Сенцова и позиции европейской демократии

Чтобы понять историю Олега Сенцова, его политические взгляды и выдающуюся отвагу, нужно вернуться на десять лет в прошлое. Если точнее, в ночь с 7 на 8 августа 2008 года: впервые в истории Европы после Второй мировой войны одна страна (Россия) силой аннексировала часть территории другой (Грузия).
Как помочь бездомным?

21.08 Как помочь бездомным?

В редакцию нашей газеты обратилась жительница второго корпуса дома № 4 по Кутузовскому проспекту Людмила Сухачева. Она сообщила, что в 10-ом подъезде ее дома первые три этажа занимает детский сад. В тамбуре перед закрытой дверью, ведущей в дошкольное учреждение, поселились лица без определенного места жительства. Неизвестные мужчина и женщина, как правило, приходят сюда ночевать.
Западные СМИ рассказали о пытках и изнасилованиях в секретных американских тюрьмах

21.08 Западные СМИ рассказали о пытках и изнасилованиях в секретных американских тюрьмах

Западные СМИ рассказали о пытках и изнасилованиях в секретных американских тюрьмах. Федеральное агентство новостей представляет перевод статьи «Torture and Abuse in America’s Global Gulag» («Пытки и насилие в американском «ГУЛАГе»), опубликованной порталом Global Reseach.Общество лучше всего судить по тому, как оно относится к детям, старикам, обездоленным и заключенным.
Собянин утвердил льготы на проезд аспирантов в общественном транспорте

21.08 Собянин утвердил льготы на проезд аспирантов в общественном транспорте

В ходе заседания президиума правительства Москвы было принято постановление, согласно которому аспирантам очной формы обучения будет предоставлен льготный проезд в городском общественном транспорте. Столичный градоначальник Сергей Собянин особо подчеркнул, что аспиранты неоднократно обращались к нему с просьбой решения вышеуказанного вопроса, «просили восстановить справедливость», так как студенты и ординаторы имеют льготы на проезд, а аспиранты нет.
Echo24: Под памятником Коневу в Праге написали «правду»

21.08 Echo24: Под памятником Коневу в Праге написали «правду»

Представители Посольства России по-разному пытались помешать тому, чтобы в табличку под памятником советскому маршалу Коневу вносились изменения, как о том в интервью порталу Echo24 рассказал заместитель старосты района Прага 6 и член совета по культуре Ян Лацина (Jan Lacina).
В Крылатском состоялась торжественная церемония открытия после реконструкции Площади защитников неба

21.08 В Крылатском состоялась торжественная церемония открытия после реконструкции Площади защитников неба

Она напоминает москвичам и гостям столицы о грозном и тревожном времени, когда на долю советского народа выпало страшное испытание - испытание войной. Мероприятие открыла заместитель директора спортивно-досугового клуба «Крылатское» Наталья Дробноход. Память о героях, павших смертью храбрых, воплощена в мемориалах, установленных в местах самых жестоких сражений.
Последние новости