На станции метро «Раменки» прошли пожарно-тактические учения

22.08 На станции метро «Раменки» прошли пожарно-тактические учения

Плановые учения московского пожарно-спасательного гарнизона были направлены на повышение навыков ликвидации возгораний на объектах метрополитена. Согласно тактическому замыслу учений в пассажирском поезде, следующем по первому главному пути от станции "Ломоносовский проспект" в сторону станции "Раменки", произошло короткое замыкание.
Heute: ко Дню независимости украинская армия выучит «фашистское приветствие»

22.08 Heute: ко Дню независимости украинская армия выучит «фашистское приветствие»

«Фашистское приветствие» станет официальным воинским приветствием в украинской армии, сообщает Heute. Как отмечает австрийская газета, новая форма приветствия «Слава Украине! Героям слава!» вводится президентским декретом Петра Порошенко, а используют её военнослужащие впервые 24 августа на военном параде по случаю Дня независимости Украины. «Фашистское приветствие» станет официальным воинским приветствием в украинской армии, сообщает Heute.
В День Государственного флага России на площади около Музея Победы развернули огромный триколор

22.08 В День Государственного флага России на площади около Музея Победы развернули огромный триколор

«Мы поздравляем всех россиян, независимо от политических взглядов, национального происхождения и социального статуса с праздником», - заявил на церемонии заместитель директора Музея Победы Федор Смуглин. Военнослужащие Росгвардии, курсанты Академии МЧС, участники проекта «Московское долголетие» и столичные волонтеры пронесли развернутое полотно вокруг стелы на площади Победителей. После этого участники акции исполнили гимн Российской Федерации.
Американский аналитик: эффект новых антироссийских санкций «равен нулю»

22.08 Американский аналитик: эффект новых антироссийских санкций «равен нулю»

Новые санкции, введённые Вашингтоном в связи с делом Скрипаля, не окажут ощутимого влияния на экономику России, заявил в эфире Bloomberg управляющий директор TS Lombard Кристофер Грэнвилл. По его словам, новые меры дублируют предыдущие, а их принятие, вероятно, связано с желанием администрации Трампа отклонить более радикальные предложения конгресса.
Важно! Опрос для жителей Солнцево

22.08 Важно! Опрос для жителей Солнцево

Ваше мнение имеет значение и будет учтено при реализации конкретных решений. Опрос. Какую рыбу необходимо запустить в водоемы? Опрос На встрече мэра Москвы с жителями Солнцево поднимался вопрос зарыбления водоемов района: Мещерский пруд, Большой и Малый Солнцевские пруды.
National Interest: Многочисленные войны загнали США в долговую яму

22.08 National Interest: Многочисленные войны загнали США в долговую яму

В конце июля министр обороны США Джеймс Мэттис произнес речь на церемонии вручения наград «За выдающийся вклад в дело обеспечения безопасности или национальных интересов США». Он кратко изложил текущую стратегию внешней политики Соединенных Штатов, которая сосредоточена на конкуренции с другими мировыми державами.
На Московский марафон с «Активным гражданином»

22.08 На Московский марафон с «Активным гражданином»

Первый этап отбора в команду «Активного гражданина» на Московский марафон позади. А это значит, что наступила пора усиленных тренировок, ведь следующий этап уже совсем скоро. Московский марафон все ближе: тренировки активнее. Считанные дни остались до последнего отбора в команду «Активного гражданина». 25 августа пройдет большая тренировка, где и состоится заключительный этап формирования беговой команды.
WSJ: США ввели санкции против китайских и российских компаний за помощь КНДР

22.08 WSJ: США ввели санкции против китайских и российских компаний за помощь КНДР

Вашингтон — Во вторник Соединенные Штаты ввели санкции в отношении целой группы китайских и российских компаний и связанных с ними физических лиц, которых оно обвиняет в оказании помощи Пхеньяну. Все это является частью более масштабных усилий, направленных на прекращение финансирования критически важной для Северной Кореи программы по созданию ядерного оружия.
В столице снесли первую отселенную в рамках программы реновации пятиэтажку

22.08 В столице снесли первую отселенную в рамках программы реновации пятиэтажку

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о технологии «умного сноса», которая применяется при демонтаже пятиэтажек в рамках реновации. Пригодные к дальнейшему использованию материалы сортируются и направляются на переработку. Сергей Собянин оценил эффективность демонтажа первой пятиэтажки по программе реновации, при котором была использована новая технология «умного сноса».
«Частная армия» Китая патрулирует Новый Шелковый путь

22.08 «Частная армия» Китая патрулирует Новый Шелковый путь

Их называют «частной армией» Китая. Растущий спрос со стороны местных компаний, участвующих в реализации многомиллиардной инициативы «Один пояс, один путь» (ОПОП), привел к появлению большого количества независимых охранных предприятий. Так, в 2013 году в стране насчитывалось около 4 тысяч таких фирм, в которых работали более 4,7 миллионов человек.
Последние новости