МГИК: На выборах мэра Москвы работают свыше 10 тыс наблюдателей

09.09.2018 11:47 0

МГИК: На выборах мэра Москвы работают свыше 10 тыс наблюдателей

Занимающий пост председателя Мосгоризбиркома Валентин Горбунов сообщил о том, что сегодня на избирательных участках на выборах столичного градоначальника работают более десяти тысяч наблюдателей, в том числе и представители от Общественной палаты.

На всех участках, кроме тех, что располагаются на территории больниц и СИЗО, организовано видеонаблюдение. Там же работают наблюдатели. Избирательные участки в Москве начали свою работу сегодня в 8 часов утра. Отдать свой голос за понравившегося кандидата можно будет до 22:00.

Напомним, сегодня на должность нового мэра Москвы претендуют 5 кандидатов: бывший владелец Су-155 Михаил Балакин, действующий мэр Сергей Собянин, бывший депутат Государственной думы Вадим Кумин, глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов и депутат Государственной думы Михаил Дегтярев.

В этом году на выборах действует ряд новшеств. Речь идет об увеличенном времени работы участков, дополнительных точках для голосования в Тульской, Калужской, Московской и Владимирской областях. Теперь москвичи, которые в Единый день голосования будут находиться за чертой города, смогут отдать свой голос, не возвращаясь в Москву. Столица сегодня отмечает и день города - в связи с этим в городе царит праздничная атмосфера, работают развлекательные площадки.

Фото: Кирилл Журавок

Источник

Предыдущая новость

WSJ: Олимпийский комитет России «по-модному» издевается над допинговым скандалом ЗН: Нацбанк Украины запретил «крымскую банкноту» Спасибо России за победу во Второй мировой Wiener Zeitung: Россия и Китай вырвались вперёд в борьбе за вакцину против коронавируса 24 канал: неизвестные обстреляли из гранатомёта здание в центре Киева

Последние новости