В столице завершается фестиваль «Цветочный джем»

09.09.2018 14:05 0

В столице завершается фестиваль «Цветочный джем»

9 сентября в Москве проходит последний день фестиваля «Цветочный джем». Гостей мероприятия ждет конкурс любительских цветников, игры, ярмарка и угощение.

В российской столице продолжаются мероприятия в честь Дня города. На улицах Москвы в эти часы проходит фестиваль «Цветочный джем». В этом году фестиваль обосновался не только в центре Москвы, но проник буквально в каждый двор.

В общей сложности в городе работают порядка 1500 площадок, найти ближайшую москвичи смогут, просто выглянув в окно. При возникновении затруднений можно обратиться к карте фестиваля, на которой обозначены точки его проведения.

На площадках организованы развлечения для всех посетителей праздника: от взрослых до самых маленьких. Гости фестиваля смогут поиграть в подвижные и настольные игры, взять уроки скейтбординга и принять участие в других видах активности. Кроме того, посетителям праздника не нужно искать, где подкрепить силы: на площадках организованы пункты общественного питания, где предлагается быстрая еда на любой вкус: от шашлыков до выпечки.

На ярмарках представлены товары производителей более чем из 40 регионов. Здесь можно купить цветы, саженцы, семена, варенье и другую продукцию. С 11 часов участники конкурса любительских цветников будут сооружать свои композиции, после чего пройдет голосование и награждение лучших.

Фото: Кирилл Журавок

Источник

Предыдущая новость

С 15 октября по 15 ноября 2018 года УФНС России по г. Москве проводит онлайн–опрос Россия — не полумертвый пьяница в углу ринга The Atlantic: Россия способна остановить резню в Идлибе Главред: в соцсетях высмеяли Порошенко, которому Трамп не подал руки в Париже Трамп подумывает о пожизненном президентстве

Последние новости